Пожалуйста скажите: В Сочи есть метро?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет и не будет

Будет легкое метро от аэропорта до Красной Поляны с остановкой в Эстосадке

В Сочи нет метро и не будут строить теперь уже.
Его строительство планировалось до Олимпийских Игр 2014 года. Но, в итоге, решили построить альтернативу метро - жд до самых существенных мест. Благодаря новой железной дороге, по которой регулярно ходят поезда, в метро данный город теперь уже не нуждается.

метро есть?

Метро обычно строится в городах с населением 1,1 млн человек, а в Сочи проживают только 334 тысячи человек. А в Сочи нет ни метро, ни трамваев, ни троллейбусов. В Сочи пассажиры перевозятся на автобусах, маршрутках, электричках.
Своеобразным немассовым городским транспортом являются также два фуникулёра (у Центрального военного санатория и санатория имени Орджоникидзе) и три канатные дороги (у Дендропарка, санатория «Заря» и в Красной Поляне) .
В Сочи должно появится лёгкое метро.