За какое время можно хорошо изучить ОС Linux??!

Stalker Профи (632), закрыт 15 лет назад
За какое время можно хорошо изучить ОС Linux??! Скажите за какое время, для пользователя; и за какое время, чтобы сильно ее изучить? для программистов??!
Лучший ответ
TanSi Просветленный (47719) 15 лет назад
Трудно сказать, зависит от того насколько ты плотно будешь общаться с ОС, какие дистрибутивы выберешь, а то будешь сидеть на убунту и считать, что ты просто хакер (в хорошем понимании этого слова) , а потмо кинешься генту собирать и не будешь знать с какой стороны к компьютеру подступиться, когда черный экран и комп как "черный ящик".
Думаю, если заниматься ОС ежедневно, то 6-12 месяцев, в зависимости от твоего начального уровня айтишных знаний.
Остальные ответы
Dima_NTFS >> Просветленный (27606) 15 лет назад
Зависит от ваших познаний в IT для вас думаю пару лет, но это не потолок
StalkerПрофи (632) 15 лет назад
Что это значит для меня пару лет?? Разве вы меня хорошо знаете, чтобы судить конкретно?
Dima_NTFS >>Просветленный (27606) 15 лет назад
Да я не хотел никого обижать, просто такие вопросы чаще задают начинающие . Да и Linux понятие растяжимое =)
Удачи ...
Stalker Профи (632) ясно, спасибо)
Silver-P Искусственный Интеллект (127240) 15 лет назад
Mandriva Linux. Полное руководство пользователя. 2-е издание.
Дата выхода: август 2008г. Тираж: 3000 экземпляров.
сайт: http://www.bhv.ru/books/book.php?id=184280

Купить:
=======
сайт: http://www.bhv.ru/shop/
E-Mail: trade@techkniga.com
Раб/Тел +7 (812) 251-41-10
Санкт-Петербург, Измайловский пр. , д. 29
(За 7-й Красноармейской; или от набережной (Варшавский мост) Обводного канала дом 163 - 2-й дом)
Часы работы с 10.00 до 20.00ч. без обеденного перерыва выходной день - воскресенье

ВНИМАНИЕ!! !Оформить предварительный заказ.

Также книгу можно приобрести в интернет-магазинах:
=============================================
Books.Ru
cайт: http://www.books.ru/shop/?partner=k102&search?search_type=+&query=978-5-9775-0332-7&x=6&y=6
ISBN: 978-5-9775-0332-7
Цена: 350 рублей.

Купить на OZON.RU
сайт: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030018/
ISBN 978-5-9775-0332-7
Цена: Купить на OZON.RU (388 руб.)
StalkerПрофи (632) 15 лет назад
Спасибо за совет, но зачем мне рекламма??)) ну вот посудите, вы сами бы купили эту книгу?...лично я уже скачал ее! и доволен!
Silver-P Искусственный Интеллект (127240) Я купил в OZON.RU
Namarru Ученик (166) 15 лет назад
Изучение подразумевает не только чтение документации, книг как справочник, но и полное понимание процессов происходящих в системе, а так же выработка интуиции.
От 1 года, даже если вы гений и при идеальном стечении обстоятельств.
Jiri Vojta Гуру (4000) 15 лет назад
Мандрива тепер уже 2010 бера работает быстро и наверно на компе унбуту надо уже знать вышше что бы ты это настроиль эсть и много других систем жаль нехочут переписать ся из диска в комп. Просто изпользуй что работает поняешь урпми и рпм и имеешь настроены языки только добавить в комп.
Сер-гей Каменский Ученик (164) 15 лет назад
Я вот за 10 лет научился ставить убунту по дефолту.
Edvard Гуру (4832) 15 лет назад
для пользователей - пару лет (кроме совсем конченных дуболомов) .
для программистов - пару жизней ( как-то так :) )