что случится с человеком если он сьест ложный опёнок????7

Марина ливина Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Oleh Huz' Просветленный (49548) 14 лет назад
дай мне этот опенок, съем, потом скажу, что было.
ирина Знаток (481) 14 лет назад
ничего. вот если ведро или корзину....
Kcap Профи (636) 14 лет назад
в лучшем случае инфекционка... .
в худшем случае....
Елена Демчук(Донских) Гуру (2504) 14 лет назад
Если не оказать мед. помощь, возможен смертельный исход!
Наташка Витова Мудрец (14304) 14 лет назад
если правильно сварить---три раза слить воду по полчаса каждый раз кипятя--- то ничего
а в сыром виде или при неправильном приготовлении можно и неядовитыми грибами траванутся
Ложные опята не отличаются сильной ядовитостью. При отравлении эти-ми грибами возникают желудочно-кишечные расстройства. Эти явления связа-ны с действием «молочного» сока ложных опят, который обладает выраженны-ми раздражающими свойствами и вызывает гастроэнтерит (воспаление желу-дочно-кишечного тракта) , сопровождающийся тошнотой, рвотой, болями в жи-воте, поносом.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 14 лет назад
Грибы, содержащие яды фалла- и анатоксины с резко выраженным плазмотоксическим действием. К этой группе относятся самые опасные смертельно ядовитые грибы. Это, прежде всего, бледная поганка (Атапitа phalloides (Vaill.: Fr.) Secr.) и близкие к ней виды мухоморов — мухомор вонючий (А. virosa Lam.: Sесr.) и мухомор белый (А. vernа (Bull.) Pers.) лепиота кирпично-красная (Lepiota helveola Bres.), лепиота коричнево-красная (L. brunneoincarnata Chod. et Mart.), опенок серно-желтьдй ложный (Hypholoma fasciculare (Huds.: Fr.) Китт.) , опенок кирпично-красный ложный (Н. sublateritium (Fr.) Quel.).

Особая опасность токсинов этой группы грибов в том, что, попав в организм, они в течение длительного периода времени, до 8 — 72 часов, не вызывают никаких заметных симптомов. Признаки отравления становятся выраженными после того, как токсины достигают головного мозга (вызывая часто необратимые изменения) и влияют на нервные центры, регулирующие функции отдельных органов. В результате усиления деятельности мускулатуры желудка начинают интенсивно выделяться желудочный сок и слизь, которые вызывают рвоту и понос. Организм обезвоживается, что сопровождается сгущением крови и жаждой. Затем наступает падение кровяного давления и часто временное улучшение. Однако к этому времени в организме уже происходит необратимое перерождение печени, почек, сердца, поэтому состояние больного снова ухудшается и если своевременно, еще до развития симптомов отравления или в самом его начале, больному не была оказана срочная медицинская помощь, наступает смерть. Отравление грибами, содержащими фалла- и аматоксины, можно сравнительно успешно лечить тиоктацидом, пенициллином, витаминами С и К.
Сыроежка Оракул (79596) 14 лет назад
Он станет мухомором!:)
Алексей Романов Мастер (1486) 14 лет назад
Сильное отравление. Глюки. Их торчки иногда едят. Но если перебор и вовремя не помочь то смерть. А пережившим Чернобыль так.... станет "ложным человеком".Нечего страшного.
любовь туманова Профи (560) 14 лет назад
ему будет очень хорошо а потом плохо ...хихи
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Если так случилось, то лучше обратиться в больницу, т. к. яд может начать действовать через несколько дней, а за это время забудете что было вчера. Лучше с таким не шутить
Семен Тульский Мыслитель (5845) 14 лет назад
Д а что ж с ним сделается.. . он станет ложным человеком...
ночной орёл Просветленный (33395) 14 лет назад
Несварение желудка, понос, рвота, общая интоксикация. Жуть! Но это смотря у кого какой организм.
Источник: Валера МАХНО