Можно ли изменить свой IP-адрес? Как?

Argenta Мудрец (10883), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
. . Ученик (30) 14 лет назад
Вот хорошая статейка. там все объясняется понятно:
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/hide-ip.html
Остальные ответы
Демавенд Профи (856) 14 лет назад
Смотря какой? Ip интернета или в
локальной сети?
ServAdmin Гуру (3408) 14 лет назад
Какой линк в Инет? Если ADSL, то проще простого.
Альбина Профи (763) 14 лет назад
...ммм нет, но если у тебя NAT

NAT выполняет три важных функции.

1. Позволяет сэкономить IP-адреса, транслируя несколько внутренних IP-адресов в один внешний публичный IP-адрес (или в несколько, но меньшим количеством, чем внутренних) . По такому принципу построено большинство сетей в мире: на небольшой район домашней сети местного провайдера или на офис выделяется 1 "белый" (то есть внешний) IP-адрес, за которым работают и получают доступ во вне все "серые" IP-адреса, т. е. внутренние.
2. Позволяет предотвратить или ограничить обращение снаружи ко внутренним хостам, оставляя возможность обращения изнутри наружу. При инициации соединения изнутри сети создаётся трансляция. Ответные пакеты, поступающие снаружи, соответствуют созданной трансляции и поэтому пропускаются. Если для пакетов, поступающих снаружи, соответствующей трансляции не существует (а она может быть созданной при инициации соединения или статической) , они не пропускаются.
3. Позволяет скрыть определённые внутренние сервисы внутренних хостов/серверов. По сути, выполняется та же указанная выше трансляция на определённый порт, но возможно подменить внутренний порт официально зарегистрированной службы (например, 80-ый порт TCP - HTTP-сервер) , на внешний 54055-ый. Тем самым, снаружи, на внешнем IP-адресе после трансляции адресов на сайт (или форум) для осведомлённых посетителей можно будет попасть по адресу http://mysite.org:54055, но на внутреннем сервере, находящимся за NAT, он будет работать на обычном 80-ом порту. Повышение безопасности и скрытие "непубличных" ресурсов.