Товары и маркетплейсы

У меня холодильник Саратов-258 работает нормально, но почему-то вдруг перестал отключаться. Подскажите в чём дело?

Возможно, сломалось температурное реле.

Такое бывает если где то образовалась щель (плохо прилегает дверца). Более неприятно, если есть утечка фреона, при этом холодильник не выключается, а температура до нижнего предела не опускается.

варианта два (если это не реле) -
1 резинка уже не плотно прилегает и холод уходит за счёт конвекции
2 лето пришло, жарко и температура быстро повышается...

Это термостат, устройство котрое регулирует температуру. Что бы определить он или нет, попробуйте порегулировать температуру (поворачивая рукоятку контроля температуры) если эффекта нет, всё...термостату конец.. .
Но не всё так печально, если есть под рукой человек который волочёт болеее менее в технике (знает что такое болт и отвертка :) ) то поменять самому термостат 15-20 минут.

Вот внешний вид термостата:

вышло из строя реле или попробуй рзморозь хорошо