Top.Mail.Ru
Ответы

Как стирать футболки что бы они не растягивались? у меня проклятье с этим.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Придётся покупать другие футболки в приличных магазинах))) у меня в семье двое мужчин--футболок море, ни одна не растянулась, уж как бы я не стирала--потому что качественная вещь не деформируется.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
16лет

Покупать качественные футболки.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Самый лучший метод-стирать в специальном мешочке (продается в хоз. магазинах), тут еще важно-как ты сушишь-после барабана вещь встряхни, чтобы выровнялась, закрепи за боковые швы внизу изделия, а еще лучше, если футболочка тонкая и нежная, то горизонтально-я расправляю на ровной поверхности, предварительно подстелив газету или бумагу.

Аватар пользователя
16лет

Внимательно посмотреть на бирку - должно быть указано при какой t стирать, а вообще-то надо что бы вода была прохладной и желательно стирать не порошком о гелем для цветного трикотажа. Удачи!

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Чтобы футболки не растягивались, их надо после стирки, когда вешайте на бельевой веревке, аккуратненько крепить прищепочками не за нижний край, а за подмышки. Тоже относится и к другим вещам (кофтам, свитерам и т. д.).