Квас, алкоголный напиток или нет?

помогите определится, и можно ли его давать детям?

сколько в нем градусов?

поясняю, я не пью уже год, попробовал недавно обычный разливной квас, и я слегка опьянел.

Содержание алкоголя в квасе: от 1,2% до 3%. Алкоголь при брожении всегда получается. .
...дело в том что продукты брожения кваса вызывают метеоризм.... а у маленьких детей перестальтика кишечника может вызвать заворот... поэтому я бы не советовала лет до 4-5... и если речь идет о магазинном квасе, то тем более.. . сейчас редко можно найти настоящий квас.. . в продаже в основном квасные напитки, т. е. сделанные по принципу любой газировки из порошка.... такой квас может быть даже опасен...

В идеале - нет, не алкогольный. Но это легко исправить, даже путем неправильного хранения!

чуть чуть, там же есть солод как и в пиве

Уже с детства начинаем квасить *DRINK*.
Тогда и кефир нельзя, там тоже есть алкоголь =) , да и в виноградном соке =) .

в натуральном квасе содержание алкоголя около 1,2%...детям давать можно...