Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое дисфункция?

Кариночка Коростелева Ученик (87), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юла Мастер (1610) 14 лет назад
Когда какая-нибудь функция отказалась функционировать, ну или филонит.
Ольга Антонецкая Мастер (1710) 14 лет назад
Некорректное выполнение определённой функции
Неизвестно Мыслитель (6570) 14 лет назад
Дисфу́нкция — социологическое понятие, означающее некорректное выполнение определённой функции. Другими словами, "социальная деятельность или институт имеет дисфункции тогда, когда некоторые из её или его последствий препятствуют другой деятельности или другому институту".[1] Противоположностью дисфункции выступает "функция".

Чайка Гуру (2912) 14 лет назад
нарушение функции
Черная кошка Мудрец (19797) 14 лет назад
Это какой-то сбой в организме
Manualshic Мастер (2216) 14 лет назад
Если о женском здоровье, тогда Вы наверно имели ввиду дисфункция яичников.
Дисфункция яичников это то к чему приводят заболевания, нарушающие менструальный цикл и гормональную функцию яичников. Многие женщины не обращают на это должного внимания. Дисфункция яичников может привести к бесплодию и раковым образованиям. Не относитесь к своему здоровью столь безответственно.
А если говорить о здоровье мужчин, тогда-это
Эректильная дисфункция (импотенция) .