Почему на некоторых жигулях особенно на ниве летом греется бензанасос?И как предложите лечить?

*HUNTER* Знаток (371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Taras Shevchenko Просветленный (26778) 15 лет назад
Греется сказать это не правельно, это когда износ в клапонах насоса то они не работают при нагреве его до температуры 90 градусов, вот и всё, можно изолировать, но лучше менять, а ещё лучше выкинуть его и поставить эликтрический с любого автомобиля, хоть с иномарки ,,а на его место поставить заглушку
Остальные ответы
Николай Мыслитель (7018) 15 лет назад
Поставить нужно теплоизоляционные прокладки, и катайся.
abrbabr Искусственный Интеллект (150409) 15 лет назад
для начала. о каких именно нивах идёт реч? карб или инжектор?
и невздумайте ставить электрический насос на карбюратор. иначе его моментально зальёт. со всеми вытекающеми последствиями.
vasiliy Просветленный (22812) 15 лет назад
мокрую тряпочку положи на него
Котя Профи (660) 15 лет назад
Это на многих машинах токая болезнь. Пробовала насосы менять - бесполезно. Выход такой : на верхнюю крышку бензонасоса намотай ткань которую пропитай водой, на эту ткань выведи трубку с бачка стеклоомывателя. Теперь при перегреве бензанасоса достаточно включить стеклоомыватель и вода пойдёт на бензонасос который охладиться и пропитаеться тряпка которая не даст ему нагреваться. Только так и спасаюсь.
ВЛАДИСЛАВ СУХАНАЕВ Мастер (1235) 15 лет назад
Изношен шток, просто убери прокладку между бензонасосом и блоком и посади на герметик, недавно была у меня такая 6 ка. замена не помогла, убрал прокладки, хозяин больше горя не знает
Vladimir Искусственный Интеллект (265323) 15 лет назад
Поставь насос ПЕКАР, и проблемы кончатся-там и клапана лучше и паровые пробки не образуются.