Влияют ли магниты висящие на системном блоке на работу компьютера?
Влияют ли магниты висящие на системном блоке на работу компьютера Почему-то не задавался таким вопросом раньше, сейчас стало интересно и никто не может сказать толково, отвечайте если имеете представление, буду очень рад!
Заранее благодарен!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Если это обычные магнитики а-ля для холодильникоа, то они никоем образом не приведут к нарушениям работы системы. Если у вас есть мощный редкоземельный магнит или электромагнит то эффект дейстивтельно непредсказуем. Вообще самое подверженное магнитным полям устройство в современном компьютере это жесткий диск. Но он весьма неплохо защищен. а по сему можно утыкивать Ваш системник магнитиками с рыбками и прочей лабудой и не тревожится о последствиях.
Не влияет, вообще никакого. Для справки. Каждый кулер имеет в себе магнит, выводы очевидны.
Ребят вы не правы. Железо передает магнитные свойства магнита, и не важно сильный магнит или много маленьких, потому они все касаются одного корпуса компьютера, и не важно раздроблен магнит на маленькие магнитики или один большой, потому что железо к которому оно примагнитилось
является проводником и делает одно магнитное поле и в совокупности объем и мощь этих магнитов может одинаковой а может и больше, это надо смотреть ферромагнитный и неодимовые. Вообще весь корпус ПК магнитопроводиммый. То что в кулерах магнит, он в термопастики, и не касается намагнитиваещихся металлов. Тут больше влияет сколько металла может намагнитить ваш сумма ваших магнитов. Что такое магнитизм. Это поля вокруг магнита. То что магнитится является и преградой и проводником для магнитного поля, потому что оно заставляет магнитное поле проходить вокруг себя. То есть мы получаем что похожее на нашу планету с магнитным полем, нарушающие все магнитные и электронные сигналы не вписывающиеся в магнитное поле. Лучше не клеить магнитики. Мало ли как это ускорит порчу Жесткого диска.
Вешать лучше с той стороны, где материнская плата дальше от корпуса, наводки магнитного поля, пусть даже статического такой тонкой технике совсем ни к чему.
К вышесказанному - мой товарищ за два года убил монитор (CRT) на работе - он у него стоял на сейфе металлическом. Потом начал двоить изображение.