что значит "на кумарах"?

Sat Nam Гуру (4720), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Каршина Гуру (2800) 15 лет назад
Кумары (сленг. ) – наркотическое похмелье – синдром отмены наркотиков, который проявляется в виде физических и психических страданий. Кумары и страх возникновения кумаров – главные причины повторного приёма наркотика у наркозависимых людей. «Попробовал из-за любопытства, продолжаю из-за кумаров» .

По мнению некоторых наркологов и специалистов снижения вреда, кумары – это начало синдрома отмены у потребителей инъекционных опиатов. У потребителей опиатов, вслед за кумарами наступает ломка.

Тяжесть и продолжительность кумаров может, зависит от большого количества факторов: вида наркотика, дозировки, частоты приёма, стажа употребления, ведь чем больше стаж, тем тяжелее и дольше кумарит. Очень важный момент - это состояние физического и психического здоровья на момент кумаров и воздействие на принятие решения отношения общества к наркозависимым и наркотическим веществам.
Остальные ответы
ЛучТЧК Мастер (1034) 15 лет назад
Темнота.. . эт же Бубльгум! Яркий пример! В пассажирском салоне самолёта, мужик с помятым видом подозвав стюардессу просит её принести стаканчик водЫ, аргументируя это тем что он с "кумара". Выполнив просьбу пассажира "сКумара" эдак раз пять, не выдержав спрашивает мужика - "Уважаемый! У вас что, в "КУМАРАХ" ваапче вадЫ нет? " эт слово по большому счёту можно отнести к жуткому алкогольному похмелью. Надеюсь, что тако похмелье Вам объяснять не надА!
karmaiklУченик (127) 9 лет назад
Сразу же заметно - "авторитетный ответ". Предположения свои оставь при себе
Ирина Стокова Гуру (4679) 15 лет назад
синдром отмены наркотика
яn xrotilde Профи (694) 6 лет назад
возможно происхождение от английского слова "Cum"
۞ Мудрец (17131) 3 года назад
Работа в Индии. Например, в Microsoft.