Чем отличается календарный год от банковского, технологического, итп.

Вообще, термины "технологический" или "банковский" год законодательством не определены. Федеральные законы о бюджете определяют только понятие финансового года, который в России совпадает с календарным - с 01 января по 31 декабря. Банковский год (если не говорить о межбанковских расчетах и расчеах между банками и отделениями федерального казначейства) меньше, чем календарный (расчеты начинаются позже (как правило, все банки не работают в первые новогодние дни) и заканчиваются раньше (проводки позже 29 декабря не осуществляются) .
Технологический год, особенно при непрерывном цикле производства совпадет с календарным.