Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от депрессии? как преодолеть состояние лени?

даная Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alpha Men ✅ Высший разум (1579224) 6 лет назад
Как избавиться от депрессии?

1) Измените свой образ жизни

Выбор методов избавления от уныния крайне велик и зависит, прежде всего, от ваших личностных особенностей, выраженности симптомов, предыдущего опыта лечения, а также типа депрессии. Но существует ряд универсальных способов, которые помогают ответить на интересующий нас вопрос о том, как избавиться от депрессии.
Еда – лучший способ избавиться от уныния и депрессии

Это не означает, что вы должны поедать все, что попало под руку в любое время суток. Если у вас есть аппетит (а это уже само по себе неплохо), не отказывайте себе в удовольствии съесть кусочек любимого лакомства! Ешьте регулярно, небольшими порциями. Это поможет избавиться от уныния и негативных эмоций или хотя бы приглушить их.

2) Стрессы – вон из дома

Приложите максимум усилий для того, чтобы избежать любых проявлений стресса. Конечно же, целиком и полностью избавиться от всех стрессовых факторов еще никому не удавалось, но вполне реально осознанно их ограничить.

3) Трезвый взгляд на жизнь

В вашем состоянии употреблять любые алкогольные напитки не стоит. Почему? Любой алкоголь может спровоцировать ухудшение симптомов и помешать избавиться от депрессии. Вам это надо?

4) Невозможно всегда думать только о хорошем. Птички, бабочки и цветочки – это все, конечно же, прекрасно, но в жизни есть и обратная сторона. Если позволяет ситуация, гасите отрицательные мысли каким-то физическим действием. Такая реакция пойдет вам только на пользу, помогая самостоятельно избавиться от негатива. Поиграйте с ребенком, сделайте себе чашку кофе и т. д.

5) Постарайтесь чаще за собой ухаживать. Даже если это придется делать через силу и нежелание. Очень скоро вы войдете во вкус и станете получать море удовольствия от заботы о своем теле, забудете о депрессии. Посильная физическая нагрузка, прогулки, поход в спортивный зал, массаж – все это необходимые условия вашего хорошего самочувствия.

Как можно больше (по возможности, конечно) прогуливайтесь на свежем воздухе, особенно в светлое время суток. Солнечный свет способствует выработке в нашем организме необходимых «радостных» гормонов. Никто, естественно, не заставляет вас расхаживать в сорокоградусную жару по центральной улице города. Куда приятнее сделать это, когда температура и уличный воздух будут для вас комфортными. Летом – это может быть раннее утро или вечер, зимой – яркий морозный день. Гуляйте, наслаждайтесь природой, разнообразием цветов и солнечным светом, самостоятельно планируйте свой день.

Не забывайте о витаминах

Здесь представлены основные витамины и микроэлементы, помогающие избавиться от депрессии и улучшить самочувствие, которые содержатся в различных продуктах

витамин В1 (имеется в соевых бобах, проростках пшеницы, коричневом рисе, а также пивных дрожжах);

витамин В3 (имеется в составе мяса птицы, рыбе, яйцах, бобовых);

витамин В 6 (содержится в морепродуктах, гречке);

витамин В12 (в молоке и молочных продуктах, а также в рыбе).

кальций (содержится в молоке и молочных продуктах, бобовых, орехах, зелени, мясе, рыбе, яйцах);

цинк ( содержится в устрицах, морских водорослях, грибах, редисе, мясе индейки);
фолиевая кислота (содержится в коричневом рисе, зеленых овощах, печени, сое).

Источник: интернет

Чтобы избавиться от депрессии, нужно, прежде всего поверить в себя и надеяться на лучшее, ставить себе определённые цели и думать только о позитивном.

Можно также включить интересную и весёлую музыку, которая помогает избавиться от депрессии и уныния
Остальные ответы
Кирилл Гуру (3198) 14 лет назад
Очень просто - больше двигаться, заняться плаванием, напр.
Евгений Мастер (2247) 14 лет назад
хорошая музыка может помочь
Marylia5240 Гуру (3751) 14 лет назад
Найти что-то важное и интересное и захотеть это иметь, не важно что - желание превыше всего. Тогда и силы появятся. Хочу - значит могу.
Юра Мастер (1470) 14 лет назад
Преободрись-дрись-дрись! ! Все равно жизнь прекрасна, нисмотря ни на что!
ГАЛАКТИК63 Профи (501) 14 лет назад
Влюбиться! Дипрессияпройдет и лени не бдет, все взаимосвязано...
CraZy _ZaikA Профи (766) 14 лет назад
Попроси подругу, пусть пинками тебя вытащит на занятия танцами и в бассейн. Спасибо ей скажешь через пару недель.
Etya Профи (847) 14 лет назад
Мне на данный момент чтоб избавиться от депрессии где-нибудь деньгов достать нужно (и желательно побо-о-о-о-ольше))))))
анастасия корнеева Мыслитель (6110) 14 лет назад
приезжай, мы напьёмся и депрессия пропадёт!
Людмила Васильева Мыслитель (6916) 14 лет назад
Вам необходима стрессовая ситуация. А лучше, если вы сами себе стресс придумаете.
Марина Мыслитель (8550) 14 лет назад
Эти 10 естественных методов тоже могут поднять ваше настроение.. .

Встаньте! Вы можете чувствовать желание спрятаться под одеялом, но не делайте этого. Слишком долгий сон может ухудшить симптомы. Старайтесь спать от 6 до 8 часов каждую ночь, ложитесь и вставайте примерно в одинаковое время каждый раз.

Наедайтесь! Ешьте регулярно, чтобы поддерживать постоянным уровень сахара в крови. Не пропускайте завтраков и делайте здоровый выбор пищи со множеством сложных углеводов (то есть зерновые, фрукты и овощи) и протеинов (то есть рыбы, постного мяса, чечевицы или соевый сыр тофу) . Жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в жирной рыбе, такой, как сардины, макрель и копченая рыба, особенно сельдь - могут помочь.

Зверобой является природным лечебным средством, но он может взаимодействовать с прописанными таблетками, поэтому, перед тем как принимать его, поговорите со своим лечащим врачом.

Избегайте еды быстрого приготовления. Кофеин, сахар и фаст-фуд могут дать поддержку на короткий срок, но лучше избегать сигарет, алкоголя и наркотиков - они усугубляют симптомы и вредны для вас.

Выразите себя. Помните друзей или родственников, которые помогают вам чувствовать себя позитивно, встречайтесь или разговаривайте с ними в трудные дни. Помочь может также ведение дневника или сочинение стихов.

Сосредоточьтесь на положительном. Составьте список 10 хороших дел, которые случаются каждый день, - даже если это крошечные дела вроде болтовни с приятельницей.

Замедлитесь. Внимательно взгляните на свою жизнь и решите, не сможете ли внести изменения в нее, - например, брать на себя меньше ответственности на работе, получить помощь по уходу за детьми или передать задания другим коллегам и родным.

Ставьте цели, которые можете выполнить. Сделайте себе список достижимых задач, затем отмечайте их "птичкой", когда выполните. Составьте также перечень своих умений и решите, как можно их развить, - например, посещая вечерние занятия.

Научитесь расслабляться. Попробуйте йогу, ароматерапию, массаж и медитацию. Или дайте себе час на расслабление каждый день - например, с помощью отмокания в ванне.

Планируйте мини-перерывы. Это не должно быть фантазией - идите в поход или остановитесь у родственников. Попробуйте спланировать по крайней мере одно событие в неделю, чтобы предвкушать его, - например, поход за покупками.

Улыбайтесь. Исследование показывает, что даже деланная улыбка заставляет вас чувствовать себя счастливее, чем реальный хмурый вид.
Ирина, с ветром повенчанная Просветленный (28632) 14 лет назад
депрессия и лень - две совершенно разные вещи.
надеюсь, что речь идет об обычном нежелании что-либо делать. человеку свойственны такие периоды спада активности - организму иногда необходим отдых. возможно, у Вас синдром хронической усталости. позвольте себе немного полениться, если есть такая возможность. но если на Вас дом, семья, дети, работа - то это просто невозможно. в таком случае можно попринимать тонизирующие препараты из трав - настойку Элеутерококка или корня Радиолы розовой (они должны продаваться в аптеке) + поливитамины.
Источник: удачи !