яичница из 2-х яиц насколько калорийна?

Ирина Котова Мудрец (14037), закрыт 15 лет назад
приведите пример чему равно кал яичницы с другим более лучшим/вкусным блюдом?
Лучший ответ
otdel kadrov Мастер (2169) 15 лет назад
Жареное яйцо имеет калорийность 110 ккал на 100 грамм веса.
Если яйца средние, то яичница из двух яиц будет весить приблизительно 120-130 грамм.
Значит калорийность будет 132- 143 ккал.
это одно из самых "выгодных" блюд, отому что белком наедаешься, и калорийность блюда при этом не высока.
Русалка 38Знаток (349) 9 лет назад
странно, а на многих сайтах калькулятор калорий выдает около 180 ккал.
Alex AlexУченик (103) 6 лет назад
слиш
Остальные ответы
Kirill T Профи (795) 15 лет назад
Яички-белки. Полезны и вкусны! Питайтесь))
Егор ПоповУченик (217) 2 месяца назад
Живодëр, бедные белочки?
. Гуру (3109) 15 лет назад
на сайте бондюель есть отличный счетчик калорий
ЕЛЕНА Мудрец (13748) 15 лет назад
Калорийность продуктов питания

Потребность человека в энергии измеряется в килокалориях ( ккал ). Слово «калория» пришло из латинского языка и означает «тепло» . В физике калориями измеряется энергия. Одна килокалория – это такое количество энергии, которое необходимо для нагревания 1 л воды на 1 С.

Всем продуктам питания присуща определенная энергетическая ценность. В настоящей таблице калорийности все данные приведены в ккал, так как и на этикетках большинства покупаемых нами продуктов питания их энергетическая ценность обозначена именно в этих единицах.
Вот таблица по отделным видам прод-в.