Почему сильно стучит и гремит барабан в стиральной машине Bosh. Машине 1 неделя.

Алена Данилец Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Он прямо бьется об стенку машины и шумит. Машинка установлена по уровню.
Дополнен 14 лет назад
да болты все сняли. в гарантийке сказали если неправильно установили придется платит 1500р за ложный вызов!
Лучший ответ
Роб Гуру (3310) 14 лет назад
Лучше перестраховаться ивызвать мастера. Но для начала покрутите пустой барабан рукой и покачайте в разные стороны . если вся подвеска свободна, то бак будет мягко подаваться на на екоторое расстояние, а если чего-то не открутили то вы это почувствуете . ипосмотрите не болтается ли машинка по полу, она должна стоять жестко.
Остальные ответы
Jack Jack Профи (804) 14 лет назад
вызывайте специалиста. это может быть дефект. или когда ставели/, несли, ударили ее...
Юлия Коренная Знаток (320) 14 лет назад
Прверьте, сняты ли на задней стенке транспортировочные болты. Они удерживали барабан во время перевозки. Нужно снять.
Сергей Флягин Гуру (3281) 14 лет назад
Транспортные винты вынули? ? А они были? ? Если нет - при перевозке подвеска барабана болталась и зацепилась за какой-нить конструкционный выступ, надо снять заднюю панель и освободить.
GHI Гуру (3910) 14 лет назад
По поводу транспортировочных винтов сказали, но если бы их не сняли она сгорела бы сразу, могли просто выкрутить но не вынуть, проверте. Как один из вариантов - машина установлена не по уровню. Проверьте и это. Если есть стук, значит идет трение, а трение это износ, так что принимайте меры безотлагательно. Как вариант - перегруз . Попробуйте вхолостую. Еще как вариант ослабление или некачественная пружина которая держит барабан, но тут без вскрытия не обойтись.
Артур Ким Мастер (1347) 14 лет назад
воспользуйтесь гарантийным талоном надеюсь он увас есть у дачи вам
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 14 лет назад
Возможно, в барабан что-то попало, например, "косточка" от бюстгалтера или что-то подобное...