слова с корнем гар гор

Гуд Знаток (327), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
Корень ГАР в словах пишут ТОЛЬКО !! под ударением, если он безударный--только ГОР!
заГАР, переГАР, оГАРок--под ударением.
В ОСТАЛЬНЫХ--ГОР.
Коротко, но понятно, запомнишь быстро и надолго.
Остальные ответы
VoVa196 Мастер (1707) 14 лет назад
гараздо горячее гартань горняка гаркнувшего горбаному Гаррии
З. Ы. за правописание - не отвечаю
Katt_katti Профи (617) 14 лет назад
Загорелый, озаренье:
Что писать под удареньем,
Что писать без ударенья?
Мы под удареньем пишем
Без сомненья то, что слышим.
Если ж звук без ударенья
Вызывает он сомненья.

Ребята, сегодня на уроке мы продолжим работать по теме "Буквы о - а в корне -гор- - -гар -".Наш урок является очередным этапом работы над проектом под названием "Корни с чередованием". Начнём урок с проверки домашнего задания. На дом вам предлагались дифференцированные задания на выбор: а) составить 5 - 6 предложений, используя слова с корнями -гор - --гар -; б) составить словарный диктант, используя слова с чередующимися гласными в корне; в) индивидуальные задания отдельным учащимся.
Иван Лажинцев Ученик (156) 7 лет назад
7 лет назад мне ж 5 лет было, как это давно!!
Kisy85 Знаток (319) 7 лет назад
7 лет назад мне было 6