Почему свиной грипп так назвали? Значит ли это, что люди живут как свиньи?

Dmitrij Danilenko Гуру (2700), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 14 лет назад
«Свиной» грипп (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа, для которых характерно эпидемическое распространение в популяциях свиней.
Остальные ответы
Leela Turanga Мастер (2406) 14 лет назад
потому что грипп мутировал до состояния слияния генов человека, свиньи и птицы, один дядка в белом халате по телеку говорил.
Алексей Мудрец (11234) 14 лет назад
Думаю это про тех кто не следит за своим здоровьем....
tiger Знаток (464) 14 лет назад
Я думаю, это от того, что сейчас на всех фермах и птицефабриках, животным колят антибиотики чуть ли не каждый день, курицам тоже колят, кормят их антибиотиками, по этому вирусы гриппа к ним адаптируются и мутируют, их обычные антибиотики не убивают. так и получился сначало птичий грипп, потом свиной))) если человека каждый день кормить антибиотиками, то вскоре ему не поможет ниего)))
ПАК-МЭН Профи (645) 14 лет назад
Организмы и прежде всего белки человека, обезьян, крыс и свиней во многом схожи. Возможно потому, что у приматов, крыс и свиней был общий предок 60 миллионов лет назад. Поэтому и клинические испытания лекарств и вакцин делают сначала на обезьянах, крысах и свиньях.
Руслан Денисов Ученик (112) 8 лет назад
Потомушто люди постепенно превращяются в свиней))))))))))))))))))