Не могу зайти на роутер! ЧТо делать? Марка :d-link dir 300

fonores Мастер (1955), закрыт 11 лет назад

Значит так.Пользовался я интернетом через роутер по вай фай и заподозрил,что кто-то ко мне коннектится(слишком маленькая скорость до безумия).Решил поставить пароль на сеть.
Потыкался в проге-утилите подключений Intel(R) PROSet/Wireless WiFi.
Ставил пароли всякие везде, но пришёл к выводу,что пароль выставляется в самом роутере.
Залез в роутер , с помощью переводчика на сайте промт.ру выбрал защиту WPA (предпоследний пункт) Поставил пароль и перезагрузил роутер.
Всё.Настала попа.Подключиться не могу,зайти на роутер тоже не могу через стандарт.Через пинг тоже не коннектится.ПОсле этого я начал удалять всё подряд из утилиты и не смог удалить своего профиля.Запросил пароль,который я вводил.ДО БЕЗУМСТВА ДОШЁЛ,когда мой пароль неверный.ТЫЩУ раз перепроверил перенаводил,уже думал можт ошибся,всёравно.Неверный пароль.Короче удалить профиль не могу,подклбючиться к роутеру тоже не могу.

ПОшёл к роутеру,перезагрузил его-та же проблема.
Соединил через локалку-о счастье.ПОдключается нормально,пингуется,только через стандартный заход--короче зайти на роутер я так и не смог,не отображается страница(веб страница).Хотя через пинг коннектится.

ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вариант можно попробовать сделать РЕСЕТ большой на роутере,но тогда заново настройки делать придётся,что бы интернет работал.

А вообще конечно беспредел какой-то.Ни с того ни с сего не подходит пароль.

А ошибку свою вроде понял.Мой вай фай не поддерживает тот тип защиты,который я выставил в роутере (WPA).И пароль который я поставил в роутере,не ставится в утилите.Короче бред собачий,как быть?

ЭТО БЫЛО ВЧЕРА.
А сегодня я всё-таки решился сделать глобальный ресет роутера.
Короче заново поставил защиту,всё проверил,поставил пароль и ...зайти теперь на роутер не могу,пишет,что пароль неверный.ВСЁ ПЕРЕПРОБЫВАЛ.Это глюк? Или он должен был сгенерировать мне пароль и показать? Просто когда я сохранял настрйоки,он перезагружался на вебстранице а потом "не возможно отобразить страницу" может страница с основными данными не отображается..
Лучший ответ
Виктор Прокопьев Мастер (2075) 14 лет назад
Ну:
1) Все настройки безопасности доступа выставляются на роутере.
2) WPA (стандарт WPA1) поддерживается 99.9% устройств. Попробуйте установить WEP-шифрование (менее надёжно)
3) Какая версия прошивки роутера?? ?
Качаем последнюю версию отсюда: http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300/Firmware/
(там кстати есть возможность скачать русский язык, прошивку можно поставить и Beta)
4) Проверьте раскладку клавиатуры. Установите пароль из цифр.
5) Попробуйте подключится по wi-fi с помощью стандартной утилиты Windows. Также рекомендую обновить драйвера для Вашей сетевой карты.
6) Если Вы смогли достучаться до роутера через проводной LAN, то легко можете сменить пароль.
7) ВНИМАТЕЛЬНО, почитайте инструкцию к роутеру, особенно ту часть, где описаны настройки wi-fi.
8) Включите фильтрацию по MAC-адресу (пункт Advanced).
Виктор ПрокопьевМастер (2075) 14 лет назад
P.S. При работе с роутером лучше всего пользоваться браузером Internet Explorer, под ним всё должно корректно работать.
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
Странная тема...
Зашёл после сброса настроек повторного на роутер,скачал прошивкуу,и после перезагрузки роутера снова не могу зайти на него.

Короче наблюдается то,что пароль меняется сам после обычной перезагрузки роутера.
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
странно но теперь заходит...просто выдержал паузу и сначала зашёл интернет эксплорером и получилось и оперой тоже заходит теперь.
Остальные ответы
Николай Оракул (85017) 14 лет назад
Не надо лазить косыми руками куда не следует, Штирлиц хренов.
Вполне достаточно поставить галку на Hidden SSID.
Делай Reset роутера и конфигурируй его заново.
fonoresМастер (1955) 14 лет назад
если лазить перестану,с косыми так и останусь.
у меня нововведение в глюках.Слетел драйвер на вай фай модем.
ппц,скачиваю с оф.сайта не хочет устанавливать-не видит.