какие мышцы влияют на силу удара?

Hotesr Профи (620), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
all Мастер (1264) 14 лет назад
если хочешь основательно проработать вопрос, то его величество удар
Остальные ответы
игорь игорь Мудрец (12668) 14 лет назад
Те, которые в голове. Иначе "ПОСИДИШЬ - ПОДУМАЕШЬ"
Источник: Уголовный кодекс
Иван ИвановУченик (241) 8 лет назад
Я думаю, ему это для спорта
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 14 лет назад
Практически все.

Физическая сила человека (сила мышц) внутренняя сила (сила внутренних органов) общая координация движений (обеспечивает ловкость, подвижность и т. д. )
Специальная координация движений (техника удара) психическая сила - "сила духа" (Шихан Фунакоши говорит: когда кулак остановился, сознание должно продолжать двигаться в мишень)
Способ разгона ударной части тела (например, кулака) время перехода мышц от расслабления к напряжению и наоборот (физическая концентрация) суммарная концентрация всех сил (киме) в момент контакта с мишенью эмоциональное состояние.
Степень воздействия ("поражающая" способность) удара на мишень зависит от:

· силы удара

· размера площади контакта ударяющей части тела с мишенью (давление - измеряется в кг/кв. см)

· "жесткости" ударяющего инструмента (рука + все тело)

· времени контакта ударяющей поверхности с мишенью

· твердости, упругости, жесткости и других механических качеств мишени.
Рассмотрим механизм и возможность использования энергии упругой деморфмации мышц, участвующих в нанесении удара, которая образуется в результате их натяжения и способствует возникновению силы тяги на концах мышц, для увеличения скорости ударного движения.
Сила и скорость удара также во многом зависят от предварительного растяжения мышц, которое создается за счет опережающего движения частей тела.
Примером таких механизмов в ударном движении является опережающее движение бедра по отношению к плечевому поясу, что приводит к растяжению мышц туловища и мышц-сгибателей плеча бьющей руки. Вследствие этого в мышцах туловища и плечевого пояса накапливается потенциальная энергия упругой деформации. После чего движение руки к цели обеспечивается за счет перехода потенциальной энергии в кинетическую энергию движущегося звена. Подобная тенденция была установлена и в толкании ядра.
Такой механизм увеличения скорости звеньев тела при нанесении удара можно сравнить с "волной" или "движением кнута" (используется в технике учи и кеаге) .
Следовательно, правильное использование энергии упругой деформации мышц туловища и плеча в ударном движении является существенным и дополнительным фактором, повышающим скорость и эффективность удара.
игорь игорьМудрец (12668) 14 лет назад
И мышцы полового члена тоже....:))
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) Откуда там мышцы то? ))))))
inofensivo Мастер (1649) 14 лет назад
техника нанесения, умение использовать свой вес правильно. Т. е. переносить его с одной ноги на другую вместе с ударом.

А еще запомни уверенность в себе это уже 50% победы!
S Просветленный (21163) 14 лет назад
Если честно масса (мышечная) + ускорение (техника удара) = сила удара. Большую мышечную массу для удара еще нужно разогнать. А так мышцы" разгибатели" и "ударная техника "
Паук Гуру (4488) 14 лет назад
Бицепц трицепц и мышци груди
Александр Климов Профи (704) 14 лет назад
Все в месте с массой тела.. . :)))
etymotic Оракул (56611) 14 лет назад
руку разгибает трицепс. он и дает силу удара.
Пользователь удален Мастер (1911) 14 лет назад
мышцы придают силу твоему телу. а удару придает силу хорошая техника его исполнения.
Міслитель Vojak Ученик (192) 7 лет назад
Очень много факторов о котором человек может и не догадываться. вложенный вес вместе со скоростью резкое неожиданное попадание или во время среогирование на противника. Координации движений от ног к другой ноге. Также от тяжести руки, ноги, туловища и конечном итоге от общей массы тела не только но и всей массы ноги. туловища, пресс, рука они должны быть 50%50.Мой пример Человек с ростом 2.00 метра и весом 100 кг.
От этого зависит
Стрелец Юпитер Ученик (115) 7 лет назад
Правильная стойка, хорошо тренированный пресс, сформулированная нога, правильное строение ноги или наабарот гибкости др особенностей костей крепкие кости, подобранный удар неожиданность, быстрый толчок ногой вместе с рукой, крекие связки и сосуды, гипердеформация (дар) - придает удар. Резкое растяжения, хорошо развитая грудная клетка (мощная), взрывных пулсок через сосуды, от какого-то взаимодействия туловища с определенным кривыми ногами руками, болшой поток инерции с телом их резкость, скорость, дистанция ног- это препятствует образованию кинетической энергии в мышцах. Растяжение спинных мышц и взаимодействие других мышц, их напряжению или напряжению хрящей и др.
Bazelik Peres Ученик (150) 7 лет назад
Нервной системы и координации ног
Игорь Ильин Ученик (111) 6 лет назад
Абсолютно все мышца. Но, этомышцы стопы ног. Они помогают стабилизировать тело при ударах стопы о землю и отталкивании во время бега. Также они деформируются, чтобы поглотить и сохранить энергию в середине позиции, и поддерживают свод стопы, а значит при отталкиваниях при ударе они участвуют при ударе. Затем, идут мышцы ягодицы, бедра, пресс туловище.