Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

лечение звон в ушах

василий вальчишин Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо обратиться к врачу.
***
Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания,

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ производится при болях в ушах - в результате перепадов давления, холода, сбоев в системе энергетической саморегуляции организма под воздействием меняющихся частот резонанса ШУМАНА.

Лечение РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ - воздействием на биологически активные точки :
А. Схема по меридиану ТРЕХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ - ЗВОН и БОЛЬ в УШАХ.

В АСТРАЛЬНОЙ проекции - меридиан TR, ТРЕХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА, (отв. -за ДЫХАНИЕ, ПИЩЕВАРЕНИЕ, и МОЧЕ-ПОЛОВУЮ) - точка V 22 сань-цзяо-шу - соотв. 1-2 поясничные позвонки. - к МАНУАЛУ, на консультацию.
Меридиан контролирует ЦИ во всех ОРГАНАХ и МЕРИДИАНАХ (!).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
===
Б. Фото 2 .
Точка SI 19- в углублении возле слухового прохода . Снимает боль в ушах, зубную и головную боль.
2. Точка TW 21. - выше точки SI 21 примерно на 1 см . Воздействие на эту точку помогает при? головной, зубной боли, боли в ушах.
3. Точка GB 2. -ниже точки SI 19 . Воздействие на точку помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах.
4. Точка TW 17 - за мочкой уха . Снимает боли в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
====
В. Фото 3*
Точка К 3. Симметричная точка, располагается на стопе между ахилловым сухожилием и внутренней частью таранной кости. Снимает зубную боль (особенно во время роста зубов мудрости), а также головную боль и ЗВОН В УШАХ.

Запрещается воздействие на эту точку с третьего месяца беременности.

Весь комплекс упражнений следует выполнять 3 раза в день.
Источник: http://www.kid.ru/massaz/part_09.php3
===
Причиной болей может быть и проблемная ВИШУДХА- горловой энергетический центр.
Общая информация о работе вишудха чакры:
Акцент: выстраивание отношений, сила воли.

Период развития: в возрасте от пятнадцати до двадцати одного года.

ОТВЕЧАЕТ за СЛУХ.

Тонкое тело: ментальное.
Железы: щитовидная.
Органы: горло, щитовидка, легкие, УШИ, мышечная система, РУКИ.
Дисбаланс приводит к: затрудненному общению, медленной речи, болезням легких, мигрени, мышечным болям, заниженной самооценке, ВОСПАЛЕНИЯМ УХА.

Вишудха находится в области горла. Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз. Ф. 4.
Массаж зон соответствия по СУ-ДЖОК. -Ф. 5 -- шея и голова.
Массаж -схема -Ф. 6
=====================================================
Источник: БИОЭНЕРГЕТИКА
Остальные ответы
Наталья Мочалова Гуру (3703) 14 лет назад
может это низкое давление
solo Просветленный (24872) 14 лет назад
нужно лечить вегетососудистую дистонию например настойкой красного клевера. Берете горсть цветков вместе с окружающими их листиками, промываете, чуть просушиваете и заливаете 0,5 л водки, настаиваете 2 недели, процеживаете, пьете по 1 ст. л 3 раза в день не менее чем за 30 мин до еды
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
Тиннитус - звон в ушах
Лечение тиннитуса
Лечение тиннитуса зависит от его причины. Если причиной шума в ушах являются возрастные изменения со стороны внутреннего уха либо поражение его вследствие шумовой травмы, то лечения на сегодняшний день не существует. В большинстве своем пациент может лишь подстраиваться под существующую проблему. В случае других причин тиннитуса можно попытаться провести лечение того или иного заболевания, симптомом которого является шум в ушах. При скоплении ушной серы необходимо промывание слухового прохода. Если причина шума в ушах – заболевания сосудов, то необходимо начать лечение этой патологии. В случае, если шум в ушах является проявлением приема определенных медикаментов, необходимо прекратить их прием либо заменить их на другие препараты, не взывающие тиннитус. Для лечения тиннитуса могут применяться некоторые препараты. Например, предложено использование трициклических антидепрессантов, таких как амитриптилин. Однако их применение может сочетаться и побочными эффектами, например, сухостью во рту, нарушением зрения или запорами. Недавние исследования проблемы тиннитуса показали определенную эффективность средства, применяемого при мигрени – габапентин и средства, применяемого для лечения алкоголизма – акампросат.
Верещагин Мудрец (17749) 14 лет назад
...по всей видимости - это малокровие... можно попить гранатовый сок, а вообще лучше проверить кроветворные точки...