Какая разница между домом с сруба и с бруса???
Вы что тут все гоните...? Сруб это собранная коробка, назависимо из бруса или бревна.... Стены связывают практически одинаково, что из бруса, что из бревна....
сруб это собственно коробка, сруб бани, сруб дома .а уж из чего он из бруса или бревен вот это разница .
Сруб, это из стволов деревьев с которых снята только кора, а брус, это обработанный ствол, который
стал из круглого четрехугольным.
.
Гниет одинаково. Круглое бревно труднее отделывать, особенно изнутри. И из бревна сложнее сделать без щелей. Самое клевое дело - клееный профилированный брус. Не усаживается, не продувается. Но соответственно и стоит. Оцилиндрованное бревно - на любителя. Те же щели и также гниет. Думаю, что оптимально - простой профилированный брус + внешняя отделка чем угодно. А изнутри уже и так ровный будет. И пакля не будет торчать. И помещения легче планировать. Как-то так.
И брус и бревно - все это требует постоянного УХОДА, конопатки, ремонта.
Люди! Делайте дома из кирпича! Никакого геморроя. И цены на кирпич сейчас нормальные.