Почему уныние считается смертным грехом, в чeм суть?

p Знаток (474), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Nikipelov Профи (714) 17 лет назад
Уныние подразумевает неверие в Бога, в Его промысел о тебе. В принципе, происходящие с нами вещи, приводящие нас в уныние, нужно рассматривать как лекарства даваемые Богом для исцеления души.
Остальные ответы
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Мало тго что унылый человек отравляе сам себе жизнь, он ещё своим унынием портит жизнь окружающих, по мне это действительно грех.
Пользователь удален Ученик (229) 17 лет назад
Уныние- это нежелание жить (а самоубийство это смертный грех)
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
так ясно же!
в унынии не хочется жить и весь мир уже не радует, проподает креативность
в этом и грех - человек должен творить, а в унынии хочется разрушать
Krada Знаток (492) 17 лет назад
Это утверждение сродни следующему:
"Человек согрешил тем, что умудрился заболеть". Откровенно говоря, имхо, не самая умная позиция. Тот кто преодолевает себя и выбивается из уныния (выздоравливает) - действительно стоит того чтобы жить. И это его воля позволила ему выбиться.

имхо: Думаю, что изначально предполагалось, что христианство сможет успокоить обычных людей, которые были уверены, что мучаясь на земле и исполняя волю правителей они будут счастливы на небесах. А уныние стало смертным грехом потому, что какой же из унылого человека работник?
Источник: мысли..
Мир Единого Знаток (294) 17 лет назад
Создаётся негативная энергия.