Как сделать рачевню(раколовку)?

Людмила Калиш Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад

Поскольку я завожу эту снасть без лодки, то у меня есть сборный шест из алюминиевой трубы на котце которого укреплена вертикально небольшая рогатка. Я эту рогатку подвожу под шнур рачевни и передвигая по нему опускаю рачевню на несколько метров от берега не заходя в воду.
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
1.
2.Берут железную проволоку тол­щиной 0,5—0,7 см, из нее изготавливают обруч диамет­ром от 40 до 50 см, на него туго натягивают дель от старой сети или невода, сверху прикрепляют груз около 200 граммов. Раколовку привязывают к шесту, кладут в нее приманку (куски несоленой рыбы, мясные отходы) и опускают на дно.
Андрей Залесский Мастер (1415) 14 лет назад
Нужно сделать прямоугольник из крепкой проволоки. Натянуть на него любую сетку, но не сильно. К краям прямоугольника привязать одинаковые куски верёвки и привязать их к основной которая крепится к длинному древку или мощной удочке. Также можно ставить с лодки, а конец верёвок помечать пенопластом. Наживку крепить к сетке по центру прямоугольника.
Денис Шемет Знаток (260) 14 лет назад
Лучше конечно же купить, но если всетаки пришлось, необходимо сделать два металлических кольца и обтянуть их счеткой. Затем превязать к кольцу три веревочки для равновесия, конци веревок свизать между собой и одну длинную к концам трех веревок для заброса. Удачи! Раколов!!!