Виляют ли волки хвостом, когда дружелюбно настроены?

Максим Денисов Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 14 лет назад
ВОЛКИ - одни из самых верных животных, они сильно привязываются к товарищам по стае. Свои чувства они выражают мимикой и телодвижениями. "Волчий язык" сплачивает стаю и помогает ей действовать заодно. В приливе нежности волки облизывают друг друга и трутся мордами. Хвост нужен волку и для того, чтобы выражать свои чувства. Если хвост задран и его кончик немного изогнут, это означает, что волк вполне уверен в себе. У дружелюбно настроенного волка хвост опущен, но самый кончик его смотрит вверх. Волк с поджатым хвостом либо чего-то боится, либо так сообщает о своей симпатии. Морды волков очень выразительны. Испугавшись, волк прижимает уши и изображает подобие улыбки. Разъяренный волк оскаливает зубы, а стоящие торчком уши разворачивает вперед. Почувствовав опасность, он отводит уши назад, оскаливается и высовывает язык. Товарищи понимают, как себя вести, чтобы сохранить мир в стае.

СЕРЫЙ ВОЛК

О положении волка в стае говорит многое - его мимика, позы, движения. Уверенный в себе волк всем своим видом показывает, какой он большой, сильный, властный. Поэтому ходит он с прямой спиной и высоко поднятой головой, а хвост либо задирает вверх, либо вытягивает горизонтально, уши держит торчком. Угрожая непослушным, он обнажает клыки, при этом поднимает, но не растягивает губы. Но это, так сказать, крайние меры, в дружной стае к ним прибегают довольно редко. Чаще всего, чтобы поставить на место подчиненного, достаточно лишь пристального взгляда. Подчиненный согласен: он маленький, слабый, робкий. Чтобы все это видели, весь как-то съеживается: опускает голову, хвост поджимает или заводит под брюхо, горбится.

Волки не всегда охотятся, рычат и бывают свирепыми. Первое, что сделает волк, наполнив желудок, - свернется клубочком и хорошенько вздремнет. Проснувшись, с удовольствием порезвится. Если ему захочется поиграть, он пригласит присоединиться к нему и сородичей. Низко припадая на передних лапах к земле, он приблизится к ним и, виляя хвостом, скажет: «Ну пожалуйста! » Никакого ответа? Тогда, что бы привлечь к себе внимание, он начнет прыгать из стороны в сторону, совсем как собака.

ЖИЗНЬ В СТАЕ
Остальные ответы
Makx Мудрец (11274) 14 лет назад
Еще как... и милодружелюбно щелкают зубами =)
Оксанка Федотова Ученик (189) 14 лет назад
нет, не виляют.
Источник: циклопедия
Свекрёща Мудрец (11207) 14 лет назад
Волк - не собака. Хвостом не виляет.
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
Только выражая подчинение.
Helga Гуру (2913) 14 лет назад
Волки никогда не виляют хвостами.
Когда снимают кино про волков. Роль волков обычно выполняют лайки, их специальной краской перекрашивают и самое сложное - это сделать так чтобы виляющий хвост не попал в кадр. Лайкам прикрепляют хвост резиночкой к ноге.

Волки хвостами не виляют, потому как у них другие проявления дружелюбия.
gafar seidov Просветленный (31754) 14 лет назад
У волков нет таких привычек. Чем он злобнее себя ведет, тем он уважаем!
Если он перед кем то покоряется то присаживается .Если он не выдерживает боя, то выставляет живот, ложась на спину. Это он дает знать, что сдается.
Наталия Мастер (1373) 14 лет назад
Да в питомнике видела может он просто привык к людям!!!!
Куралай Мудрец (12903) 14 лет назад
да, и чем ниже прижат хвост, тем статус его малозначимый в стае, и кушает он после всех. Хвост говорит о его статусе, в стае
Владеслава Ученик (195) 7 лет назад
Поярков А. "Серый волк":
"О положении волка в стае говорит многое - его мимика, позы, движения. Уверенный в себе волк всем своим видом показывает, какой он большой, сильный, властный. Поэтому ходит он с прямой спиной и высоко поднятой головой, а хвост либо задирает вверх, либо вытягивает горизонтально, уши держит торчком. Угрожая непослушным, он обнажает клыки, при этом поднимает, но не растягивает губы. Но это, так сказать, крайние меры, в дружной стае к ним прибегают довольно редко. Чаще всего, чтобы поставить на место подчиненного, достаточно лишь пристального взгляда. Подчиненный согласен: он маленький, слабый, робкий. Чтобы все это видели, весь как-то съеживается: опускает голову, хвост поджимает или заводит под брюхо, горбится. Если и этого мало, падает на бок или на спину, открывая брюхо. Если же защищается, то иначе, чем вожак: хоть и скалится, но губы растягивает, а уши прижимает."
Источник: http://heathen.su/library/wolf.htm
Эльза Безумная Профи (772) 3 года назад
Слышала, что не виляют, но вот тут волчата очень даже виляют...
https://www.youtube.com/watch?v=9m7_VJNPTKg