МУХОМОР КРАСНЫЙ - Amanita muscarina (Fr) Quel.
В народной медицине с древних времен использовали красный мухомор для лечения как доброкачественных, так и злокачественных опухолей. В своей практике врачи отмечали положительные результаты при применении мухомора в лечении рака, вплоть до 4 стадии. Также вытяжка мухомора очень хорошо помогает при заболеваниях щитовидной железы, зобе, фиброзно-кистозной мастопатии, миоме матки и аденоме предстательной железы.
Для приготовления вытяжки лучше всего заготавливать мухомор в так называемые грибные годы, когда общие условия для плодоношения грибов наиболее благоприятны. Собирать надо красный мухомор на толстой ножке (без юбочки на ножке! ) с белыми точками на шляпке. Использовать одни шапочки с захватом перехода на ножку не более 1 см. Наполните трехлитровую банку шляпками, закатайте горлышко железной крышкой и закопайте в землю так, чтобы над банкой слой земли был не менее 30 см. Пусть настаивается в земле 21 день. После этого банку надо выкопать, слить образовавшийся внутри нее сок, а остальную массу выбросить. Добавить к полученной жидкости 1/3 от объема спирта. Это и будет 100% вытяжка красного мухомора. Существует две схемы ее приема.
1. Приготовленную вытяжку пьют каплями, начиная с 1 капли, запивая 0,5 стакана воды, ежедневно увеличивая дозу на 1 каплю. И так довести до 20 капель, в зависимости от состояния. Если на 10 каплях стало очень плохо, то на этой дозе нужно находиться столько дней, пока состояние не нормализуется, и только потом продолжать увеличивать дозу до 11 капель и т. д. И так каждый раз. Затем нужно идти на снижение, то есть убывание от 20 капель до одной. После этого сделать перерыв на 1-3 недели, а затем курс приема вытяжки повторить. Принимать ее один раз в день перед сном. В ходе лечения соблюдение диеты не обязательно.
2. Из полученной 100% вытяжки можно приготовить настойку мухомора. Для этого 75 г приготовленной вытяжки надо залить 0,5 л водки (цвет настойки получится светло-желтый) , дать настояться трое суток и принимать по схеме: одну неделю — по 1 ч. л. , вторую неделю — по 1 дес. л. , третью неделю — по 1 ст. л. настойки. Пить один раз в день перед сном. В ходе лечения соблюдение диеты не обязательно, можно есть все, но в меру. Данной настойкой можно делать мухоморовые компрессы (для наружного лечения рака кожи, мастопатии, щитовидной железы, воспаления лимфоузлов) . Для этого возьмите небольшую салфетку, смочите ее в приготовленной настойке и приложите на опухоль, лимфоузел или на область шеи, отталкиваясь от того заболевания, которое вы лечите. Положите и пусть высыхает. Когда салфетка высохнет полностью, процедура окончена. Можно делать сетку раствором настойки мухомора.
При любом из вышеописанных методов лечения нужен полный покой и полноценный отдых в постели. Одновременно с вытяжкой мухомора, то есть параллельно, можно пить сборы лекарственных трав, а также настойки для поднятия иммунитета, например ряски или эхинацеи.
Но все-таки лучше не делать это самостоятельно!! ! А покупать готовые настойки в аптеке, по-надобности. И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!