мжет ли синеть десна при прорезывании зубов.

Вера Мугак Ученик (215), закрыт 10 лет назад
моему малышу 8 месяцев у него 2 зуба есть внизу сейчас у него прорезываются вверхние. сегодня обнаружила что дисна аж темно - черно - синяя. при этом она посинела очень резко
Лучший ответ
Вера Арбуз Мастер (1870) 14 лет назад
да, у нас так же было, мы к врачу сходили она сказала что ничего страшного нет, это при прорезывании зуб задел в десне капеляр и он лопнул, вот и получился как бы синяк, помажте десну Калгелем для снятия боли
Остальные ответы
Цхьа борз ю со! Профи (908) 14 лет назад
Впервые слышу (( Покажите ребкночка детскому стоматологу и срочно!!! !
Ростите большими и не болейте!!!
marina biryukova Знаток (261) 14 лет назад
у нас тоже такое было и с нижними и с верхними зубами, у некоторых даже бывает кровь при прорезывании самого зуба
Елена С Профи (883) 14 лет назад
У моего ребенка лез верхний молярный зуб, вот такая синева в виде гематомы держалась с месяц. Зуб прорезался и все прошло, при чем дет. стоматолог сказал, что это нормально.