общая характеристика царства растений.

Наташа Гуляева Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Леднева Мастер (1818) 14 лет назад
Царство растений. Общая характеристика.

Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Остальные ответы
Лазарь Гуру (4681) 14 лет назад
Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Карина Нигматуллина Ученик (144) 7 лет назад
Царство растений. Общая характеристика.

Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
fsdesa asdsw Ученик (114) 7 лет назад
Царство растений. Общая характеристика.

Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Миша Куликов Ученик (110) 6 лет назад
Царство растений. Общая характеристика.

Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Август Волков Ученик (113) 6 лет назад
Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Никита Усаченко Ученик (184) 6 лет назад
Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Саша Князь Ученик (119) 6 лет назад
Ботаника- наука о растениях.
Царство растений включает более 500 тыс. видов.
Растение имеет неограниченный рост.
Растения являются продуцентами, в экосистеме.
Растения делится на: высшие (споровые (моховидные, папоротниковидные, плаунавидные, хвощевидные) и семенные (голо- и покрыто-семенные) и низшие (красные, настоящие водоросли и лишайники).
Низшие: не имеют органов и тканей, тело не расчлененное; в основном обитают в воде; размножаются бесполым путем; тип питания автотрофный.
Высшие растения наземные; их тело расчлененно на органы (вегетативные (цветок) и генеративные (корень, стебель, листья)) и ткани (проводящие, покровные, основные, образовательные, механические);
Вегетативные органы выполняют функции (роль) опыления и оплодотворения, а генеративные развития и роста.
Эля Ученик (208) 6 лет назад
Что за люди один и тот же ответ хахаха
Anton Buzin Знаток (416) 5 лет назад
Царство растений включает более 500 тысяч видов.

растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.

Низшие растения (Багрянки и Настоящие водоросли) :

не имеют органов и тканей;
обитают чаще всего в воде;
размножаются неподвижными спорами или подвижными зооспорами.
Высшие растения - это:

наземные растения;
тело их расчленено на органы и ткани;
вегетативные органы выполняют функции обмена веществ и питания;
у голосеменных и покрытосеменных особый орган полового размножения – семя.
Роль растений в природе и жизни человека

Обогащают атмосферный воздух планеты кислородом.
Ими питаются многие живые организмы.
Они являются строительным материал и энергетическим ресурсом, сырьем для производства лекарств, тканей.
Очищают воздух от пыли и вредных газов, влияют на микроклимат.
Приглушают вредные индустриальные шумы, снимают нервное напряжение.
Убивают бактерии.
В зарослях растений живут многие животные.
Наука, изучающая растения, называется ботаникой.
Нелли Васильченко Знаток (259) 3 года назад
растения способны к фотосинтезу;
клетки растений покрыты плотной целлюлозной оболочкой;
у растений наблюдается высокая расчлененность тела;
существуют некоторые ограниченные движения, но в целом неподвижны;
размножаются при помощи спор, семян и вегетативных органов;
запасным питательным веществом растений служит крахмал;
в жизни любого растения происходит чередование поколений.
Делится на подцарства: Багрянки, Настоящие водоросли, Высшие растения.