ёпожалуйста помогите написать сказку репка в научном стиле?

mon-vanille Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106460) 14 лет назад
Последние достижения науки и техники позволяют получить небывало высокий урожай сельскохозяйственных культур, в частности, репы. У овощевода-любителя Петра Ивановича репа выросла небывало крупных размеров, диаметром почти 2,5 метра. Её вытаскивали из земли всей семьёй. Планируется создание специальных машин по сбору урожая крупных овощных культур. Но учёные не собираются останавливаться на достигнутов, в планах научно-исследовательского института овощеводства выведение новых сортов. В частности, размер репы нового сорта планируется довести до трёх метров в диаметре.
Остальные ответы
Виктор Страубе Мастер (1541) 14 лет назад
аббревиатурный стиль не устроит?

по де ре
вы ре бо пре бо
де тя потя - вы не мо
по де ба
ба за де, де за ре, тя потя - вы не мо
(итд)
Елена Ляхова Мыслитель (7285) 14 лет назад
Мужчина пожилого возраста культивировал на частном приусадебном участке двухлетнее травянистое растение из семейства капустных или крестоцветных. - репу. Благодаря тщательному селекционному отбору, применению новейших химических удобрений, под воздействием благоприятных природных факторов один из корнеплодов превысил средние размеры (150-300 г 5-8 см в диаметре) в несколькотысяч раз.
Это два первых предложения. :)
hrisagy Мыслитель (7593) 14 лет назад
Мужчина в возрасте 75-ти лет развёл (посеял) на своём приусадебном участке двухлетнее травянистое растение из семейства капустных или крестоцветных (Brassica rapa L.). У разводимой огородной репы из семени вырасла больших размеров розетка прикорневых, лировидных, жестко волосистых, длинночерешковых листьев и толстый, шаровидный или продолговатый клубень, состоящий из разросшегося корня. Мужчина в возрасте 75-ти лет отправился снимать урожай Brassica rapa L.: тянет за разросший корень, повторно операция по изъятию плода не срабатывает! Позвал мужчина 75-ти лет жену - женщину 80-ти лет: жена за мужа, муж за корневище огородной репы - таким способом проводят они операцию по изъятию урожая, но не хватает физической силы. В скором времени к ним присоединилась дополнительная физическая сила - члены многочисленного семейства огородников - дочь ребёнка пожилой супружеской пары, одомашненное дикое животное из семейства волчьих, наименование которого Жучка Обыкновенная и одомашненное дикое животное из семейства кошачих - одно в наличии. Производимая операция по вскапыванию урожая не приводит к лучшему результату! Животное из семейства кошачих на бесписменном языке, не имеющих аналогов в языках хомо сапиенсов, произвела голосовые звуки и призвала Крысу Обыкновенную. Крыса Обыкновенная - была той термодинамической силой, благодаря которой извлёкся шаровидный клубень, состоящий из разросшегося корня, Репы Огородной (Brassica rapa L).