Что значит настоящий верный друг?
Настоящий верный друг - это верный и честный человек, который сумеет понять Тебя и сохранить твою тайну, который радуется вместе с Тобой, когда что-то хорошее, и всегда разделит поровну с Тобой боль, грусть и неприятности, который всегда поддержит и поможет всем, что в его силах, который всегда с Тобой, даже если его нет рядом сейчас.... это тот, о ком ты подумаешь или позвонишь в первую очередь, когда что-то случается.... это тот, кто может сказать правду Тебе и указать на твои недостатки, не боясь за последствия.. . ибо всё, что он делает - из самых добрых, бескорыстных и дружеских побуждений.
Вспомните детство. Слова детской песенки из какого-то мультика "Вот что значит настоящий, верный друг":
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся,
Не разлей водой - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий, верный друг!
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг,
Нужным быть кому-то
В трудную минуту
Вот что значит настоящий, верный друг!
" - Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире? " (Игорь Фарбажевич "Сказки маленького лисёнка")
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит...
Спасибо большое! это очень помогло)
спасибо
" - Настоящий друг это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твоё сердце"