что такое Полярный круг?

tiefer Ученик (130), закрыт 15 лет назад
что такое Полярный круг? не научном языком?
Лучший ответ
Сергей kreitsa Ученик (190) 15 лет назад
ЭТО НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ И ВЕЗДЕ ГДЕ ТАМ СНЕГ "А ОН ТАМ ВЕЗДЕ" ТОЕСТЬ ОН ДЕЛАЕТ КРУГ! ! КАРОЧИ
Остальные ответы
Maemo Профи (654) 15 лет назад
За северным Полярным кругом солнце зимой не восходит, а летом не заходит. У Полярного круга только 1 день зимой (21 декабря) и 1 день летом (21 июня) , чем ближе к Северному полюсу, тем длиннее полярный день и полярная ночь.
За южным Полярным кругом всё наоборот.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 15 лет назад
Поля́рный круг — параллель в каждом полушарии планеты, начиная от которой и до полюса лежат полярные пояса, где бывают полярный день (летом) и полярная ночь (зимой) .

Поскольку полярный круг определяются в каждом полушарии, у планеты может быть только два полярных круга — северный и южный. Широта полярных кругов определяется углом наклона оси вращения планеты к плоскости эклиптики.
Elen Искусственный Интеллект (763426) 15 лет назад
Вот мы живем за Полярным кругом ...холодно у нас !
владимир Мыслитель (9646) 15 лет назад
это треугольный квадрат на экваторе
zahid ismayilov Ученик (92) 15 лет назад
Поля́рный круг — параллель в каждом полушарии планеты, начиная от которой и до полюса лежат полярные пояса, где бывают полярный день (летом) и полярная ночь (зимой).