какая самая уневерсальная характеристика человека?

Евгений Verrit Профи (895), закрыт 14 лет назад
(страх или лень?)
Лучший ответ
многому сумел разучиться Гуру (3723) 14 лет назад
Потенциальный бог, арестованный разумом.
Остальные ответы
Syama Мудрец (10893) 14 лет назад
Нездоровые привычки ухудшают память [2009-09-06]
Газета «Наш Мир»

Нездоровые привычки, такие как курение, чрезмерное употребление алкоголя, малая физическая активность и сниженное потребление овощей и фруктов, значительно ухудшают память и способности к мышлению.

Исследование 5 123 человек, проведенное сотрудниками Клиники Поля Бруссе (Франция) , показало, что те, кто имеет все вышеперечисленные дурные привычки, в три раза хуже мыслят и в два раза чаще страдают нарушениями памяти по сравнению с теми, у кого количество этих привычек минимально.

Исследование проходило в три этапа, когда испытуемым было 44, 56 и 61 год. Учитывая влияние возраста, пола, социального и экономического статусов, ученые пришли к выводу, что заметнее всего память ухудшается у курильщиков. Они также чаще страдают серьезными вербальными расстройствами, имеют плохое математическое мышление и утрачивают способности к рассуждению.

Любопытно, что те же проблемы преследуют тех, кто полностью отказывается от употребления спиртных напитков и ест мало овощей и фруктов.

У тех же, кто ежедневно съедает более двух овощных и фруктовых блюд, ухудшения мыслительной деятельности почти не происходит. Кроме того, больше прочих рискуют столкнуться с нарушением познавательных способностей женщины и мужчины, ведущие после 50 лет малоподвижный образ жизни.

Категория: Вредные привычки | Просмотров: 10 | Добавил: serj
Источник: лень или страх ?
Villerait Мудрец (17547) 14 лет назад
Знание правописания! :)
Сергей Григорян Мыслитель (7645) 14 лет назад
это надгробная надбить там все идеально сказано о человеке....
Виталий Просветленный (24009) 14 лет назад
гомо сапиенс
человек разумный
EUGENE Просветленный (44647) 14 лет назад
Ну, страх - не только человеческая характеристика, как и лень. Универсальная его характеристика в том, что он есть существо общественное.