как правильно - имбЕцил или имбИцил?

e-Bonus Знаток (358), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1397) 17 лет назад
Не валяйте дурака!
Олигофрения имеет три стадии (чем дальше, тем хуже):
Дебильность (максимум знаний в пределах курса начальной школы осваивает за 11 лет)
ИмбЕцильность (максимум - навыки ухода за собой, бытовые навыки, примитивные трудовые операции)
Идиотия (овощ)
При должном заботливом уходе дебилы и имбецилы становятся идеальными работниками - обязательными, сострадательными, внимательными, строго следующими инструкциям, технике безопасности и совести - вообще, милейшие и приятнейшие люди, при должной компенсации на бытовом уровне дебилы вообще не отличны от обычных людей, просто не так дальновидны, зато руки у них золотые. У имбецилов обострено сострадание и порядочность.
При негативном развитии это ублюдки и садисты.
Идиоты просто сидят на койках, как правило, раскачиваясь, пускают слюни, орут без остановки или похлопывают себя руками.
Остальные ответы
Girl Beautiful Гуру (4614) 17 лет назад
Имбицил, потому что мне так больше нравится!
Источник: мозги
Inter Профи (944) 17 лет назад
Хрен редьки не слаще
PureMorning Ученик (237) 17 лет назад
От французского "imbecile", думаю по-русски будет имбЕцил
Grigor Ученик (118) 17 лет назад
ИмбЕцил, но имбибиция ! :)