Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое градостроительство

леон Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5087599) 14 лет назад
Градостроительство — теория и практика планировки и застройки городов.

Градостроительство охватывает сложный комплекс общественно-экономических, строительно-технических, архитектурно-художественных, санитарно-гигиенических проблем. Упорядочению планировки и застройки городов служат регулярная планировка (прямоугольная, радиально-кольцевая, веерная и др.) , учёт местных условий, строительство архитектурных ансамблей, ландшафтная архитектура и т. д.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Александр Ульянушкин Мастер (1531) 14 лет назад
от слово град-город.. . строительство города....
Александр Миргородов Просветленный (27096) 14 лет назад
Говоря просто и-градостроительство-это где на территории города построить дома, создать новый микрорайон или район, зоны отдыха, планирование транспортного сообщения в этой части города ...
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 14 лет назад
Это когда на Охте хотят воткнуть Газоскреб. И плюют на все ограничения по высоте.
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Умение строить город, возводя современные дома и сохраняя старые.