Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Есть ли у автомобиля душа?

Пользователь удален Мастер (1323), закрыт 17 лет назад
Скажете нет! Однако, есть у меня знакомый человек который постоянно орал какон ненавидит Мерседесы, и что их надо расстреливать из "базуки". Однако, когда я купил своего Мурза, мой приятель естесственно заткнулся, кто же не прочь прокатиться на Мерсе S-класса да еще почти ретро. И вот, оба раза сколько я возил этого субъекта в машине летел предохранитель что соединен с клапаном холостого хода в карбе. В другие разы такого никогда небыло.. .

Один мастер пообещал мне наладить топливную систему, но по причине своей профнепригодности, чуть не погубил машину. Машина неделю еле ездила, глохла, исчезла былая динамика. Когда же я повез ее к нормальному мастеру, мой любимец словно это почувствовал и воспрял духом. Едет лекго, не глохнет, невесть откуда появилась динамика.. . Сейчас машина ходит просто супер, несмотря на то что уже разменяла 4-й десяток!

А были ли У Вас подобные случаи?!
Сашенька Гуру (3010) 17 лет назад
а есть ли автомобильное переселение душ?
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
у автомобиля есть душа,её любить нужно и она ответит вам взаимностью
Katrin Мыслитель (7973) 17 лет назад
конечно! и душа и все прочее! ))))
Пользователь удален Знаток (264) 17 лет назад
целая повесть "О настоящем Мерене"
Мария Корнишина Мастер (1399) 17 лет назад
конечно душа есть. как только в ней говоришь, какая она плохая, то обязательно на следующий день сломается...
Sommer Профи (655) 17 лет назад
Думаю к чему как отнесешься, так и отрыгнётся.
qwe eq Мыслитель (6277) 17 лет назад
Безусловно! Любая техника любит заботу и "тормозит" у тех, кто ее не любит.
Александр Куликовских Ученик (194) 17 лет назад
у моего члена точно есть :) так что и у твоей калымаги темболее
Маргарита Сукневич Профи (829) 17 лет назад
Хороший вопрос! Вообще у техники, как и у автомобиля есть что-то вроде зачатка сознания. Видимо, это результат электроники.
Я сталкивалась с различной оргтехникой, как только начинаешь ругать какой-нибудь факсимильный аппарат, он тут же перестает нормально передавать. Похожая же история и с ксероксом. У них даже характеры разные. И еще они по-разному реагируют на людей.
Думаю, что с машинами тоже самое.
Rim Bim Мастер (1052) 17 лет назад
100% есть ...можешь даже не сомневаться в этом....а главное просто ранимая, любовью только и живёт!!!!
Sergey Normal Знаток (405) 17 лет назад
Похоже на идиотизм, но подобное бывает и с другой техникой тоже, например компьютерами!
Только душа у них вряд-ли есть, а точнее нет и быть не может, просто это "кривые руки" мастеров и владельцев...
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
я купил убитую альфа ромео-33 93 года в 2001 году Прежний хозяин издевался над машиной-гнилое днище,стуканутый движок,течи тормозов,тоссола и масла... Я поменял тормоза,пороги и днище,пришлось менять и двигатель,но машина просто ожила! А до этого еле ползала И выглядит просто очаровательно Пришлось вложить в нее полстоимости,если не больше,но от этого я её люблю еще больше
Пользователь удален Гуру (3170) 17 лет назад
не знаю, как душа, а характер точно есть. не зря же во многих языках про машину - корабль и т.п. говорят "она"
Тако Гуру (3236) 17 лет назад
в детстве я все предметы воодушевляла (психоаналитику было бы о чем со мной поговорить)
Кэт Профи (793) 17 лет назад
Конечно.. Как только собираюсь продавать машину, так попадаю в ДТП...Причём уже 3 раза.. Сейчас в машине не говорю об этом)) Слышит наверное)
Чапай-ка Просветленный (28694) 17 лет назад
Что-то похожее было с моим другом, хоть я и не верю во всякую чертовщину.
koka10 Мастер (1579) 17 лет назад
С полной ответственностью заявляю, что душа у машин точно есть. Мой водительский стаж- 15 лет и за все эти годы я не однократно в этом убеждалась. Маленький пример: если я давала кому-нибудь поездить на моих машинах, то они (машины) на меня сильно обижались и потом на протяжении нескольких дней выкидывали разные номера: барахлила сигнализация, скакали обороты, что-то скрипело и стучало и т.д. и т. п.
А ещё они любят, когда их моют и чинят. Они после всего этого сами не свои - очень хотят понравиться, бегут резвее. Короче говоря, нравится им, когда их хвалят.
li Гуру (4485) 17 лет назад
Я не очень разбираюсь в технике, и потому, если машина капризничает, я не зная что делать, просто начинаю её уговаривать, обещаю помыть, попылесосить(всегда выполняю) и еду.
То же самое с компьютером, принтером, факсом, ксероксом. Иногда достаточно просто погладить, или пыль вытереть. Разговариваю с вязальной и стиральной машиной. Понимаю, что идиотизм, но помогает часто. По логике, если в доме живет домовой, в лесу - леший, в бане - банник, то наверное и в машине - машинник какой-нибудь. А доброе слово и хорошее отношение временами творят чудеса. Кстати, когда муж начинает материться на машину, серьезная поломка и круглая сумма денег на ремонт неизбежны.
Похожие вопросы