Существует ли Зомбирование?

«•°I__M__H__O°•» Мастер (1128), закрыт 14 лет назад
Вы как думаете?или предать мысль или ее насильно годами внушать?Ну и т.д.г....ваши версии....
Лучший ответ
Дакота Искусственный Интеллект (102499) 14 лет назад
Большинство людей живут по замкнутому кругу восприятия (репитеры - от слова repeat), подобно роботам, не выходя за рамки заданной программы

Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (125005) 14 лет назад
Канешн существуеть! Вот мне говорили:
- Ты спортсмэн, ты не хочешь этого пива!
А я что - слабохарактерный:
- Да, я не хочу этого пива.. . Но цуко выпью этот 4й литр до конца!)))) ) Гыы))))
Источник: Прювет) ) Имхошка))) ) Доброго дня))) ) C возвращением)))))))) ) Хе-хе-хе)
makatuk Искусственный Интеллект (136834) 14 лет назад
а ТЕЛЕВИДЕНИЕ- не яркий пример?))).... сплошное зомбирование-рекламой (((((
Л. В. Ученик (228) 14 лет назад
Хотя наука может и отвергае сам факт замбирования в прямом смысле слова.. .
Но как часто мы наблюдаем, что человек координально меняется во всем под действием чего-либо. Надо только правильно выбрать точку от которой стоит отступать, ниточку за которую нужно потянуть, больное место, на которое нужно надавить... А еще терпение и спокойствие.. . Любой цели можно достигнуть, если убедить объект в том, что все делается во благо...
Mari Гуру (2877) 14 лет назад
Если Вы в это верите, то существует.
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 14 лет назад
Да за пять сек можно тебя зазомбировать и делать будешь в точности как программой заложено, а главное будешь думать что сама. А если тебе скажут что ты зомби то ты плюнешь тому в глаза кто сказал) ) Я серьезно просто, чтобы такое вытворять нужно помимо способностей кучу практики и знаний.
PANAYOT Просветленный (37010) 14 лет назад
И существует, и не существует. - Т. е. , если человек идёт сугубо умственным логическим путём, то он подвержен зомбированию,
ежели же человек подключает к разуму душу и сердце, то - не подвержен.
Данный взгляд хорошо выражен в одном из трудов великого русского учёного и философа Вернадского.
3-666-3 Мыслитель (5166) 14 лет назад
Изменение мировоззрения человека и его верований при помощи внешних манипуляций.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942547) 14 лет назад
Конечно - читаем сказки Гофмана - тогда мышей зомбировали - сегодня - людей
Доюрый день
оЛИвия:) Оракул (78587) 14 лет назад
Конечно существует.. и каждый день сталкиваемся. .
Телевидение.. Реклама.. Интернет. .
Да и вообще что есть Зомбирование?
С позиции зомбирующего — это грубо говоря подчинение кого-то из окружения своей воле.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень часто мы подчиняемся..: )
Слушаем убеждения других.. Чье -то Чужое мнение становится нашим собственным. .
итд.
Станислав Яблоков Мыслитель (5843) 14 лет назад
Конечно существует! Только не где-то и откого-то - ОНО РЯДОМ И ДЕЛАЕТЕ ЕГО ВЫ!! !
Пример: Человек в Новый Год выпивает шампанское, вино, водку. Человек будет себя оправдывать - я же немного и только в Новый Год. А рядом дети. Они верят родителям. ЧЕМУ ОНИ НАУЧИЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ? Правильно! В детском разуме всё очень хорошо откладывается.
Ещё пример: Женщина ведёт маленького ребёнка и курит. О последствиях для себя эта женщина и не думает - хотя бы о детях подумала. ЕЙ МОЖНО КУРИТЬ!! ! РЕБЁНКУ ЗНАЧИТ ТОЖЕ!! !
Примеров можно много приводить - я думаю, чтобы понять механизм зомбирования этих хватит.
Такое зомбирование основное - с ним всего тяжелее бороться, оно с детства в крови. Дальше добавляется телевидение, газеты, реклама. магазины и киоски, где рядом с конфетами продаются алкогольные продукты. Все это видят и воспринимают так - алкоголь это необходимый продукт. И продают его ЖЕНЩИНЫ, ИМЕЮЩИЕ ДЕТЕЙ!! ! Вы задумайтесь, что такая женщина объяснит своим детям хотя бы о вреде алкоголя? - она же его для других продаёт, значит это всем нужно. ВОТ ВАМ ПРЯМОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПСИХИКУ РЕБЁНКА!!!!
Aлексей ГoроховМастер (1176) 14 лет назад
Это не только зомбирование , но ещё и ложь причём самая открытая . Когда кругом кричат , именно кричат , о вреде курения и о проблеме пьянства .
Соня Рыбачка( Фон Глюк) Гуру (4104) 14 лет назад
Это только иллюзия.. Чужая или наша..
ГрАфИнЯ Просветленный (29138) 14 лет назад
судя по вашей аватарке - существует )))
Лиля Лебедева Мастер (1730) 14 лет назад
зомбирование сродни гипнозу и медитации, механизм разный итог один, мы сами этим повседневно пользуемся, общаясь с другими и подчиняя своему мнению, не осозновая этого.