что такое Фальшстарт ?

Donn@ Tursunbaeva Ученик (81), закрыт 15 лет назад
приведите примеры плииз ( спасибо
Лучший ответ
AlexGru Просветленный (25735) 15 лет назад
Бегунам и пловцам для их одновременного старта дается команда "На старт". Они принимают исходную устойчивую позу (бегуны - на колодках, или улинии старта - при высоком старте на дистанции свыше 400м, пловцы - на тумбочке). По команде "внимание" бегун, пловец занимают нестойчивое положение для быстрого принятия старта (для быстрого выведения из равновесия тела) . Далее вместо команды "марш" следует выстрел у бегунов, сирена у пловцов. У бегунов есть система измерения времени стартовой реакции. Если время реакции у кого-то меньше 0,1 сек. , то этому бегуну объявляют фальстарт (желтая карточка) - старт раньше времени сигнала. Или бегун убежал раньше выстрела стартера. У пловцов сигнал подает прибор, чтобы исключить человеческий фактор. В беге пока этого нет и там много фальстартов. Причины - неопытный стартер. По правилам пауза между командами внимание и выстрелом должна быть от 1,0 до 2, 0сек. Но бегуны иногда дергаются вперед-назад - качаются, стартер выжидает, и кто-то просто вываливается из колодок из-за своего неустойчивого положения. Пока в беге снимают любого, начиная со второго фальстарта (в многоборье - с 3-его) . С 2010 г. в легкой атлетике будут снимать уже с первого фальстарта, как в плавании. Но в легкой атлетике еще осталось странное правило - если бегун занял место в колодках и если ему что-то мешает принять старт, до выстрела он имеет право поднять руку и встать - это не будет считаться фальстартом. Иногда этим пользуются некоторые бегуны в тактических целях для воздействия на соперников.
Остальные ответы
Раиса Истомина Гуру (2620) 15 лет назад
раньше времени с места срываешься
Romka Мастер (1074) 15 лет назад
когда например на олимпиаде бегуны стартуют раньше свистка это и есть фальш старт
Елена Миронова Просветленный (41538) 15 лет назад
Это когда один из спортсменов убегает раньше сигнала.
EllyHoho Профи (699) 15 лет назад
вообщето фальстарт. преждевременно взятый старт кем-л. из участников состязания.
Elusiv Гуру (4282) 15 лет назад
Фальстарт - ,фалостарта, м. (англ. false start, букв. неправильный старт) (нов. спорт.) . Неправильно взятый старт, при к-ром кто-н. из участников состязания начал движение раньше команды.;
Денис Андреев Ученик (199) 15 лет назад
Фальстарт- это значит раньше стартанул чем надо
Ирина Просветленный (29310) 15 лет назад
Когда сигнала еще не было, а ты уже приступил к выполнению.
Дарья Селина Ученик (102) 9 лет назад
Я конькобежец и знаю что такое фальстарт это если кратко фаль значит фальшивый старт