Какова вероятность того, что Microsoft создаст X-подобную платформу?

spair2k Мыслитель (6772), закрыт 17 лет назад
В новостных лентах появляются объявления о том, что в течении 2ух лет будет выпущен офисный пакет для Linux... Сразу навеивается переход Apple на X-подобную платформу.. . А почему бы и нет?!..
Лучший ответ
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Ну кросплатформенный офисный пакет уже есть - это OpenOffice.

А если имеется в виду что графический режим перестанет быть интегрированным то вот новость со ссылкой:

Корпорация Microsoft намерена разместить графический интерфейс Avalon вне ядра будущей операционной системы Windows Vista.

Avalon станет одним из ключевых нововведений в Vista. Это будет полностью векторная система, объединяющая в единое целое вывод двумерной и трёхмерной графики. Avalon сможет обеспечивать вывод информации в графическом виде для любых приложений и процессов, а векторный режим работы позволит лучше справляться с обработкой больших объёмов графической информации.

Как сообщает TechWorld, исключение Avalon из ядра ОС должно положительно отразиться на надежности и уменьшить количество сбоев. Дело в том, что ядро работает в привилегированном режиме Ring 0, в котором процессы и драйверы могут выполнять любые операции, в том числе перезаписывать произвольные области памяти. И именно ошибки в работе драйверов, по данным Microsoft, ответственны за 89 процентов сбоев, возникающих на компьютерах с Windows XP.

В Windows Vista система Avalon будет работать в режиме User Mode. Благодаря этому Microsoft рассчитывает существенно снизить количество ошибок и облегчить тестирование графического ядра, которое уже не будет столь жёстко связано с ядром самой ОС.

http://www.techworld.com/opsys/news/index.cfm?NewsID=5002
Остальные ответы
DK Ученик (116) 17 лет назад
Да, похоже они всерьез задумались об угрозе со стороны LInux систем и OpenOffice. Вот кто на самом деле использут навороты MS Office (кроме самих разработчиков) ?

Источник: http://citcity.ru/13307/