Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

виды операции паховой грыжи

Мамед Знаток (276), закрыт 14 лет назад
люди пожалуйста подскажите мне....у меня паховая грыжа,какой самый наилучший вид операции....что бы быстрей все зажило и смог опять вернуться в спорт занимаюсь вольной борьбой и хочу ещё много успехов сделать мне 16 лет.пожалуйста напишите я очень на вас надеюсь.и да напиши сроки востановления и возврата к спорту после операции рядом с видами ещё раз большое спасибо вам
Лучший ответ
Маша Мастер (1905) 14 лет назад
Операция с использованием плоской сетки – тефлоновая или пластиковая сетка имплантируется под кожу над грыжей. Операция паховой грыжи по этому методу характеризуется низким процентом рецидивов, проводится под местной анестезией, послеоперационный период, как правило, проходит без особого дискомфорта. Относительным недостатком можно считать большое количество швов при обширных грыжах.
Операция паховой грыжи «Plug & Patch» (пробки и заплатки) – наряду с сеткой используется так называемый обтурирующий имплантант, выполняющий роль «пробки» в грыжевых воротах. Правда, некоторые пациенты испытывают неприятные ощущения из-за того, что этот имплантант прощупывается под кожей.
Задняя герниопластика – лапароскопическая операция паховой грыжи по введению имплантируемой сетки в брюшную стенку и установка ее внутри брюшины. Такая установка более надежна, так как позволяет удерживать сетку на месте давлением на нее внутренних органов. К недостаткам можно отнести общий наркоз при данной операции.
Схожа с вышеописанной операция при паховой грыже по Лихтенштейну, но пластика здесь производится с использованием обычного грыжевого доступа.
Использование трехмерных имплантантов, которые позволяют сочетать принципы пластики вышеописанных операций при паховой грыже и применять их комплексно. Имплантант выполняет функции внутрибрюшинной сетки, пробки, и заплатки одновременно.