как узнать сколько дюймов в жёстком диске?И 2,5 это какой жёсткий?

ILUH@ Ученик (58), закрыт 15 лет назад
И 2,5 это какой жёсткий?
Дополнен 15 лет назад
А неу 2,5 для стционарных?
Дополнен 15 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Лучший ответ
Олег Карыхалин Гуру (3457) 15 лет назад
2.5 можно поставить в стационарный. Разницы для машины нет. Обрати внимание, что они частенько работают на скорости 5400 оборотов шпинделя. А это значит, что 2,5 дюйма могут быть медленнее. У меня в стационарном стоят сейчас 3 диска. Два обычных на 3,5 дюйма, один как раз 2,5. Разница лишь в температуре (маленький холоднее) и скорости чтения/записи (маленький медленнее).
Остальные ответы
Дед Сиван Просветленный (21988) 15 лет назад
3.5 стандартный винчестер, 2.5 ноутбуковский. он тоньше и меньше.

это 3.5

это 2.5

есть, только смысл? они дороже, и в корпусе закрепить их труднее.
Unnamed Гуру (2515) 15 лет назад
3.5 стандартен для десктопа.
2.5(реже 1.8) для лаптопа

подключение стандартное для всех. сейчас сата, раньше ИДЕ.
Виктор Щукин Оракул (77505) 15 лет назад
Можно только добавить, что в принципе, для всех дисков есть переходники, поволяющие использовать меньший диск вместо большего. А в формате 1.8 и 2.5" сейчас всё более популярны SSD-диски, т. е. флешки в том же виде - там нет движущихся частей, они несравнено надежнее, и хотя пока и заметно дороже обычных, но дешевеют быстро.