Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как подать иск в европейский суд по правам человека

Юлия Бабакина Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
См. пояснительную записку для лиц, желающих обратится в Европейский Суд по правам человека (от 03.06.1996 г.) там подробно описана процедура подачи жалобы.

и Инструкцию для лиц, заполняющих формуляр жалобы в соответствии со статьей 34 Конвенции

См. "КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД" (ETS N 5) [рус., англ.]
(Заключена в г. Риме 04.11.1950)
(с изм. и доп. от 11.05.1994)

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКИХ, СОЦИАЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ПРАВАХ"
(Принят 16.12.1966 Резолюцией 2200 (XXI) на 1496-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН)

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАКТ О ГРАЖДАНСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВАХ"
(Вместе с "ФАКУЛЬТАТИВНЫМ ПРОТОКОЛОМ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПАКТУ О ГРАЖДАНСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВАХ")
(Принят 16.12.1966 Резолюцией 2200 (XXI) на 1496-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН)

P.S. Могу выслать инструк. на ящик.

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
для начала нужно его составить
Принцеса Красивоя Просветленный (29013) 17 лет назад
А Вы все уже инстанции прошли?Допишите
Просто туда подается иск ав том случае если все инстанции в родной стране пройдены и Вы не добились справедливости..
Поищите их сайт в Гугле...
Вредина Мастер (1182) 17 лет назад
Для начала Вам нужно пройти все инстанции (суды) на территории Российской Федерации вплоть до Конституционного Суда.
fruzyi fruzyi Мыслитель (5748) 17 лет назад
Твой адвокат должен это знать и сам все сделать.