Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему водить машину в России можно только с 18?

Katster Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Я сейчас живу в Штатах и тут все (ок, почти все) 11 и 12-классники ездят в школу на своих машинах. А мы в России можем водить только с 18. Почему такая несправедливость, спрашиваю я? И что можно сделать? Может, какое-нибудь письмо открытое в правительство отправить? :)
Дополнен 17 лет назад
P.S. Я не верю во все эти сказки про маленких и чаиников - права порождают ответственность. И чем их меньше, тем безответственнее становимся мы.
pika Мастер (1245) 17 лет назад
потому что самолеты можно с 16
Lena_Bong Мастер (1596) 17 лет назад
потомучто полно чайников на дороге.
Yulia A. Мастер (2465) 17 лет назад
a ia vot zhivu v italii, tut tozhe mozhno vodit tolko s 18 , no poiavilis takie malenkie mashinki kotorie mozhno vodit s pravami na motoroller, vot znaesh ia ih skolko bitih videla....vivodi delai sama
Lost Ray Мыслитель (9095) 17 лет назад
в Росси взрослые неумеют нормально ездить, а если ещё и детей выпустить на дорогу
Katrin Мыслитель (7973) 17 лет назад
потому что есчо маленькие считаються, а там все по другому....
ну если ты у нас пойдешь в 12 класс, тоже будешь иметь права! ))
Бозя Мастер (1595) 17 лет назад
Да и с 18 рано. В голове то ветер.
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Ещё не развита страховая поддержка как в штатах.Да и ответственности правовой не понимают.Ведь ездить желают многие а отвечать за ущерб или смерть-это для них-новая луна.
Kseniya Burmeyster Знаток (367) 17 лет назад
В Америке машину могут водить с 16 лет, но и дороги у них не такие бешеные как в России. В США ты можегшь смело переходить дорогу, зная, что любая машина остановится. Во многих штатах очень строгий закон о пристёгивании ремней безопасности при езде. В России люди любят быстро ездить и рисковать жизнями: как своими, так и чужими!
Игорь Мастер (2453) 17 лет назад
Что бы в случае аварии могли посадить на полную катушку.
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
потому что водят все плохо!!! если бы не было бюрократии, меньше в России водителей было бы! Вот моя сестра взяла права, а водить ни хрена не может, ето хорошо, что я с ней поехал, когда она в первый раз села за руль брата машины, а то бы и себя и машину укондохала!!! а так я тоже в школу с 10 класса на машине ездил!!!
Dmitry Мастер (1189) 17 лет назад
низнаю, у меня тут с 16 я уже вожу
lira Гуру (2796) 17 лет назад
da deneg i w 18 net na mashinu.
Julie L Ученик (204) 17 лет назад
a vot v New Yorke s 16, zato b night clubi pyskaut tol'ko s 21
triger Ученик (134) 17 лет назад
да тут посмотри сам в 16-18 лет ты будешь вести сябе за рулем как сам знаешь кто а потом если мозги есть остепенишся
да у молодых аварий больше
Игорь Перевалов Ученик (229) 1 год назад
Хз ,и кстати где ты взял цифру 16? Есть штаты где можно с 14 ,15 ,16 ,17 и 18. Может где то ещё позже.
Похожие вопросы