После чего и когда мужчина и женщина переходят с "Вы" на "ТЫ"? ;))

Quest Гуру (3321), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*** Мастер (1488) 14 лет назад
Между двумя устанавливается определённая близость... они чувствуют эту грань...
Остальные ответы
Регино4ка Знаток (423) 14 лет назад
после второго бокала!!!!
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 14 лет назад
Б. Ш. Окуджава-к чему нам быть на ты, к чему? мы искушаем расстоянья, милее сердцу и уму старинное-Вы пан, я -пани. какими прежде были мы? приятно, что ни говорите-услышать из вечерней тьмы-пожалуйста, не уходите! ! я муки адские терплю-а нужно в сущности немного-лишь прошептать-я Вас люблю, без Вас, мой друг, мне одиноко! Зачем мы перешли на ты? за это нам и перепало-на грош и стало простоты, а что-то главное пропало,, , это романс, могу напеть. я женщина на чужом компе
❦︎ঔৣ ❤️ дỖ Ĥ€ηƤúʎúчúя ʎюЂʎю ӂúʓĤЬ❤️ঔৣ❦︎ Мудрец (16543) 14 лет назад
хм...)) когда брудершафт уже позади))))))
Источник: и поцелуи тоже)
Аврора А Мастер (1627) 14 лет назад
Доброй ночи: )
Для меня это целая история:) ) Вот, не знаю как объяснить тот факт, что постоянно обращаюсь к людям на Вы. И ничего не могу с этим поделать.
Для меня это некая граница, которой я держу человека немного на растоянии и сама не могу ее перешагнуть, чтобы стать к нему ближе.
Наверное побаиваюсь последствий; )
И поэтому когда человек предлагает перейти на Ты, я по инерции продолжаю "Выкать", вот такая я трусиха:)) )

Обычно Мужчина и Женщина переходят на Ты, когда заканчивается Вступительный период их знакомства, и начинается новый этап в развитии их Отношений, более близкий и более углубленный. Который стирает границу между ними и подталкивает их в объятия друг друга.

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Пушкин А. С.
QuestГуру (3321) 14 лет назад
Здравствуйте, Аврора ;) Наверно не поверите, но как чувствовал что Ваш ответ вскоре предстанет пред моим взором, когда случайно рассматривал Ваш Лк ;)) Не обманулся, это радует ;)) И мне в чем-то знаком отрывок Ваших мыслей, где человеку, с которым вроде и перешел на "ТЫ" при последующем диалоге все же вырывается "ВЫкание" ;)) И только САМЫМ близким мне людям, а таких я чую за версту, я могу резко начать общение с "ТЫ" и продолжать без случайных переходов на отдаление ;)) Ориентируясь на себя, хочется спросить: наверно часто обжигались, раз защитная реакция автоматически срабатывает? ;))
Аврора А Мастер (1627) Вы знаете, обжигалась конечно, не без этого;) Но, скорее это не от этого зависит. Это внутреннее "Выканье", скорее врожденное. С детства как "Выкала", так и продолжаю, несмотря на возраст аппонента. Скорее, это выражение моего Уважения к собеседнику. Приятно слышать, что такие Гости навещают мой ЛК;)))) И как Вам у меня в Гостях?;))
La Solitude Гуру (4102) 14 лет назад
после того, как твои руки окажуться у нее между ног!
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 14 лет назад
Я перехожу практически сразу после "Здравствуй":) Не люблю особо церемоничать. Меня просто коробит, когда "выкают". Особенно если МЧ моего возраста или плюс-минус 5-6 лет. Это вызывает смех, а потом сразу же раздражение, а потом опять смех:) .
Да и если постарше, то тоже - "Вы" звучит как-то напряжно, неестественно.
На "Вы" обращаюсь только к древним дедушкам и к мужчинам где-то от 50 и старше.
Там "Вы" уместно больше. И там "Вы" не коробит: )
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 14 лет назад
Мне легче бывает на Ты.. . Вы для меня просто официальная форма обращения.. . к незнакомым людям.
Я могу перейти просто после знакомства. . мне так легче.. . уважение и близость выражаются не словами.. .
QuestГуру (3321) 14 лет назад
Значит смело можем переходить на ТЫ, без лишнего официоза ;)) Привет, еще раз! ;))
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) Да, можем, это не проблема. Привет.
Paul` Гуру (3878) 14 лет назад
В нашем обществе “вы” принято говорить старшим по возрасту, званию и социальному положению. В любом другом случае - на усмотрение. Дело в том, что каждого человека окружает невидимое индивидуальное пространство, которое человек считает своей собственностью. Мы впускаем в него только своих близких. Например, мы никогда не позволим подойти к нам ближе чем на расстояние вытянутой руки случайному посетителю на работе или слесарю, пришедшему чинить кран. “Ты” и “вы” - это речевые регуляторы той дистанции, на которой нам комфортно общаться.

Если мы не настолько знакомы с человеком, что можем его потрогать (то есть поТЫкать) , то мы говорим ему “вы”. Обращение на “ты” всегда обозначает возможную физическую близость с собеседником. Если вам неудобно положить женщине руку на талию или похлопать знакомого мужчину по плечу, значит, вам не стоит переходить с ними на “ты” - оставайтесь пока на “вы”. Бывает, что вы уже давно дозрели до дружеского “ты”, а в ответ слышите упорное “вы”.

Общаться в таком неравном положении очень сложно. Давайте попробуем перевести нашего собеседника на “ты”:

1. Открыто предложите собеседнику перейти на “ты”. Объясните, почему вам хочется говорить ему “ты”, а не “вы”. Используйте при этом комплимент (“Вы меня с первого момента так к себе расположили, что мне кажется, я вас знаю сто лет”).

2. Если человек, несмотря на договоренность, продолжает “выкать”, не торопитесь делать замечание. Попробуйте уменьшить дистанцию: чаще смотрите в глаза, дотроньтесь невзначай. Расскажите что-то личное о себе. Только после этого можно напомнить о договоре, но не категорично, а с ноткой огорчения (“Ну вот опять.. . Мы же с тобой договорились! ”).

3. Если и после этого человек продолжает “выкать”, возможно, вы сами поспешили. Но не стоит переходить на “вы”. Обратное “вы” воспринимается как отчуждение, агрессия. Говорите спокойно свое “ты”, со временем все наладится.

Не стоит говорить “ты”: только потому, что человек от вас зависит или является вашим подчиненным. Людям значительно старше вас по возрасту, но ниже по должности. Стоит говорить “ты”: людям старше вас, но которые считают себя молодыми и всячески это демонстрируют. В этом случае обращение на “ты” - своего рода комплимент.
ORHIDEY-72*** Гуру (3583) 14 лет назад
когда с "ты" на "вы" перейти мешает выкуренный косяк.