Как называется маленькая шляпка, модная в 50- годы прошлого века? такого плана шляпка на Рине Зеленой.

Anna Pchelinceva Ученик (226), закрыт 15 лет назад

Дополнен 15 лет назад
Нет, шапокляк (складной цилиндр, ныне используется только цирковыми артистами), шляпка таблетка - закрепляемая на волосах маленькая женская шляпка без полей круглой или овальной формы; в 30-е годы была создана специально для Греты Гарбо; в 60-е очень популярна благодаря Жаклин Кеннеди. Может это шляпка крючком?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алеся Попович Мыслитель (8606) 15 лет назад
Болеро – маленькая, круглая шляпка с загнутыми вверх полями.

Борсалино шляпа – названная по имени миланского шляпника Джованни Борсалино, элегантная мужская шляпа из мягкого фетра; популярна среди женщин; модный головной убор вплоть до 30-х годов;

Калабрийская шляпа – изначально фетровая шляпа с широкими полями и достаточно остроконечной тульей; сегодня также и соломенная шляпа с такими же контурами; название происходит от названия полуострова и области в Италии.

Колесо шляпа (от Wagenrad) – дамская шляпа с плоской тульей и очень широкими круглыми полями, была в моде около 1910 года, а также и в 50-е.

Слауч шляпа (Slouch Hat) - фетровая шляпа с небольшими мягкими опущенными полями; в 30-е годы носила Грета Гарбо, в 70-е снова возвращается в моду, в начале 90-х принадлежность стиля хип-хоп, в бархатном варианте – элемент эксцентричных, вычурных нарядов.

Таблетка шляпка – закрепляемая на волосах маленькая шляпка без полей круглой или овальной формы; в 30-е годы была создана специально для Греты Гарбо; в 60-е очень популярна благодаря Жаклин Кеннеди.

Ток (Toque) – жесткая, обыкновенно плоская шлянка без полей, часто красиво отделанная перьями, нитками жемчуга или вуалью.

Федора шляпа (Fedora) – фетровая шляпа, названная по одновременная пьеса Викторьена Сарду, поставленной в 1882-м году.

на какую больше похожа по определению?
Агата Мудрец (14452) 15 лет назад
В народе их минингитками звали.