Полевая мышь в домашних условиях

Поймали полевую мышку...можно ли ее оставить дома в клетке???знакомый говарит что она умрет,от боязни к людям!Так вроде не ррусливая..сидит моется,кушает,но он говарит..что провернно уже..умрет!!
Вот мучаюсь..оставить или лучше отпустить??

Мы так как-то поймали на улице птенчика, принесли домой, посадили в коетку. дали покушать-попить. Ночь просидел, на утро все равно коньки отбросил.

Думаю, она у вас все равно загнется, к сожалению.

Ну а пока пусть сидит, ну не убивать же ее теперь.

Я думаю что она выживет у нас мышь жила не знаю не болезней не чего вроде не было ...

по поводу болезней стоит подумать.

а вообще у моего знакомого она прожила зиму в 3х литровой банке, потом он выпустил.

не думаю что умрет.

Какой ужас!