15 лет назад
от

Что такое стритбол (уличный мяч) и каковы правила?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

стритбол это типа баскетбол но на улице без судей и можно жёстко играть

стритбол это как баскетбол но на улице только 3 на 3 и без серьезных правил

или уличный футбол. правила как в баскетболе почти. т. е . стоит вратарь играют 2 команды на одни ворота. если у вас мяч, вам надо забивать, если у противника-отбирать и защищать ворота.

помоему это когда играют в баскетбол в 1-ну корзину

Стритбол (англ. Streetball) — уличный баскетбол. Появился в 50-х гг. XX века в бедных кварталах США. Две команды по три человека играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. В команде 4 игрока (3 основных и 1 запасной).