Закон и порядок

Вычурность-что это значит ?

толковый словарь обьяснять отказываеться
-думаю это типа выпендриш переходяший в шик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вычурность Излишняя затейливость, нарочитая усложнённость, замысловатость, в исполнении чего-либо. Вычурный стиль н-р.

Короче, будь проще и народ к тебе потянется

Источник: С. Ожегов " Толковый словарь" 1993 года

Во внешнем виде - это именно излишняя показная роскошь и шик. Шикарный костюм, не для столь важного события. Лишние украшения на платье, чтобы выглядеть заметно. И т. д.
А во всем остальном - просто усложнение, чтобы выглядеть умным или солидным.
Например: Вычурная речь или вычурные манеры.

..это когда бабке за 80-сят а она в мини, еле попу прикрыла....

Источник: жизненное наблюдение

Просто, как понимаю, выделится, так чтобы другие увидели, что я выделился.

Явное выпендрежничество