Входит ли в расчет среднего заработка внутренее совмещение

Лидия Аспидова Гуру (4441), закрыт 14 лет назад
в 2008-2009 годах я была помимо основного места работы оформлена еще на внутренне совмещение где проработала полгода, затем уволилась в марте 2009 года. в Августе 2009 ушла в декрет. На мой вопрос входит ли заработная плата которую я получала как совместитель в расчет общего среднего заработка для оплаты больничного листа по беременности и родам, бухгалтер ответила что нет. вот если бы я на момент декрета все еще работала по совмещению тогда да. а поскольку я уволилась - то нет. Мне не понятно - в расчет входят все виды выплат за последние 12 месяцев за исключением отпусков, больничных. А как же совмещение? это значительные суммы. Прав ли бухгалтер?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406256) 14 лет назад
Уточните, что у вас как вы были оформлены. Совмещение и совместительство несколько разные вещи. В первом случае правы вы, во втором - бухгалтер.
Остальные ответы
Анна Алешичева Ученик (157) 14 лет назад
Совмещение входит в средний заработок. Так что вы смело можете поспорить с бухгалтером и потребовать перерасчета декретных. Совмещение - это выполнение дополнительных обязанностей по поручению или распоряжению руководства. и оплачивается оно как дополнение к заработной плате работника.
Olga Мастер (2140) 14 лет назад
Попросите расчет среднего заработка и проверьте период, какой она вам учитывает. Должны брать с августа 2008г.
Курнышова Ирина Знаток (419) 14 лет назад
Ольга, которая указала Вам на совмещение исовместительство совершенно права. Потребуйте приказ которым Вам были вменены дополнительные обязанности и как это отразилось в штатном расписании.