Есть ли в русском языке, слово "боен"(Р.П.) от слова бойня?

в орфографическом словаре не нашёл. но, если шаромыги устроили шалопутам две бойни, то сколько боен устроили шалопуты шаромыгам?
А сколько мясохладоБОЕН на артельных началах в Самаре имел Остап Бендер?

Да. 100 %.

Вообще-то есть. "Запах от многочисленных боен вызывал тошноту" (описание района, где забивали скот) . Но только именно в таком значении. А если "бойня" значит - "война", "сеча", то такая форма не употребляется.

нет

Т. к. Бойня - число единственное, то в род п. будет "бойни"