Подскажите,как правильно мне подготовить воду для рыбок?

**ОЛЕНЬКА** Ученик (15), закрыт 15 лет назад
Купила 4 золотых рыбки.Налила в аквариум отстоявшуюся воду(сутки)+добавила из под крана горячей воды т.к была прохладная и добавила спец.жидкость для очистки воды.ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ РЫБОК МОЖНО ТУДА "отправлять" ?Они сейчас у меня в банке без "воздуха".Проконсультируйте,боюсь как бы они в банке до утра не откинули плавнички.
Лучший ответ
Jenshen Гуру (3787) 15 лет назад
вы купили 4 штуки золотых рыбок....а какого объема аквариум???
для одной золотой нужно от 50л воды.. .на 4 штук - 150-180л аквариум минимум....так что - золотым вашим не позавидуешь в принципе.. .
пока они маленькие - им вроде как места хватит.. .но это 2-3 месяца максимум.. .
вам нужно или аквариум новый покупать большой или вернуть в магазин золотух (вернуть можно!! !обязаны взять обратно!!! )

в любом случае - лучше химией для воды не пользоваться.. .она для других целей предназначена...
из горячего крана ни в коем случае воду лить нельзя!!!

в вашем случаем - сливаете все из аквариума (чтоб убрать все остатки горячего водопровода....промываете....насыпали грунт, посадили растения, налили воду воду.. .прямо из-под крана....включили фильтр и грелку на 22-24 градуса....фильтр не выключается никогда!!!!(отключать можно только на время прочистки).. .через день посадили рыбу....И НЕ КОРМИТЕ ИХ 2-3 ДНЯ!! !потом кормление буквально по крупинке на нос....постепенно увеличивая норму крома.. .и ждем - выстрелит или нет....ибо так запускать нельзя.. .но в вашем случае такое гораздо лучше душегубки в банке....пока аквариум сутки будет готовиться - воду в отсаднике у золотых подмениваем на отстоенную не больше половины банки 1-2 раза в день
в лучшем случае - вода первые несколько дней может замутниться до непрозрачно белого цвета, возможно появится запах....НИЧЕГО В АКВАРИУМОМ НЕ ДЕЛАТЬ!!!!фильтр должен работать круглосуточно, аэрация тоже....мутность эта нужная....со временем вода просветлеет....а вот если начнете сливать воду и все перемывать - сделаете только хуже...

а вообще - правильный запуск длиться не меньше 2 недель от залива воды до посадки рыбы....если в друзьях имеется аквариумист.. .и у него в аквариуме все благополучно, нет болезней и нежелательных жильцов - можно взять воду для запуска у него из аквариума....тогда становление биобаланса произойдет за 2-3 дня...

остались вопросы?? ?вернее - появилось много новых ))) обратитесь в аквариумное сообщество "Аквариум дома" http://my.mail.ru/community/akva-xobbi/ здесь всегда помогут и подскажут!!!
Остальные ответы
valdai Просветленный (27533) 15 лет назад
Я содержу аквариумных рыбок около 30 лет.
Есть 2 способа подготовки воды для аквариума:
1.Налить воду из под крана в банки и оставить на несколько дней, потом можно заливать в аквариум
2.Вскипятить воду, охладить и можно заливать в аквариум.
Источник: личный опыт
Марсель Трофимов Мастер (1609) 15 лет назад
Нужно было сначала воду подготовить, а потом рыбок брать. Перед тем, как запускать рыбок, вода в аквариуме должна неделю простоять со включенным аэратором, фильтром и светом днём. Только после этого можно запускать. И отстаивать сутки недостаточно. ну если уж срочно нужна вода, тогда только.
Кэп Просветленный (47233) 15 лет назад
прежде чем завести рыбок надо было подготовить всё к их покупки. что за жидкость для очистки воды? у тебя есть компрессор и водоподогреватель? горячая вода тоже грязная и её тоже надо отстаивать от хлорки. и желательно не сутки а трое. срочно компресор в банку а подогреватель в аквариум. перед тем как выпускать рыбок мешочек окуни на 5 минут в аквариум а потом выпускай.
Елена Габриелян Просветленный (29813) 15 лет назад
аквариум готовится к запуску целый месяц. Устанавливаете аквариум, заливаете воду можно прямо из под крана, засыпаете грунт, включаете оборудование Фильтр и оставляете работающим на неделю. ( фильтр должен быть полнностью погружен в воду). Через неделю устанавливаете декоративные украшения, камни (коряга или грот по вашему выбору) и оставляете аквариум в покое с включенным фильтром еще на 2 недели. За это время установится биологическое равновесие, станет биологически активным фильтр. При состарителе воды срок укорачивается до 2- недель. Сейчас вода не готова и резко изменненый химический состав у рыбок может вызвать шок и даже смерть. Сейчас рыбок пересадите в кастрюлю и обязательно установите компрессор с распылителем.
Источник: аквариумист
Саня Гуру (2633) 15 лет назад
Воду надо готовить заранее (отстаивать несколько дней)
ГОРЯЧУЮ ВОДУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАЛИВАТЬ В АКВАРИУМ, в неё добавляют реагенты для более быстрого нагревания