Что означает слово "концептуальный"?
какие есть варианты трактовки этого слова?
Дополненсобственно википедия не вразумила
concept — идея
conceptus — мысль, понятие
концептуальный -идейный, понятийный, подразумевающий какую-то идею, понятие, направление.. .
вроде так...)) )
а в словарях правда ничего нет, никаких определений ))))))))))
Концепция – это некое понятие, способ понимания чего-либо. Другое, близкое к указанному, значение – собственные соображения и выводы по какому-либо вопросу. А концептуальный - наверное, имеющий отношение к собственным выводам или соображениям.
Меня, кстати, тоже Википедия не вразумила. Язык засоряется непонятными словами. Можно подумать, проще нельзя выражаться. Лишь бы люди ничего не понимали. Главное, чтобы звучало важно.
Концепт - это схватывание. . насыщенное понятие, которое содержит в себе глубокую интеллектуальную историю. . его формирование аналогично образованию понятия, но есть разница в самой концентрированности. . концепт выражает целую идею. .
Концепт - это такая точка, такая кроха, которая нам непосредственно дается, но ее раскручивание превращается в огромное интеллектуальное пространство с множеством слоев, проблем..
наверное от слова "концепция" а дальше сами догоняйте хД
это источник того как вы думаете о чем либо. Источник! или ключ